17.04.2013 08:15
    Поделиться

    Челах обратится к президенту Казахстана с просьбой о помиловании

    Казахастанский пограничник Владислав Челах, приговоренный к пожизненному заключению за убийство 15 человек, намерен обратиться к президенту республики с ходатайством о помиловании. Об этом сообщил его адвокат Серик Сарсенов.

    "Поеду к Челаху, чтобы взять у него бумагу. Не буду говорить какую, для того, чтобы у нас были козыри. И тогда же он напишет прошение о помиловании", - рассказал Сарсенов местным СМИ. Он также сообщил, что уже готова кассационная жалоба на приговор специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам от 11 декабря 2012 года о пожизненном заключении.

    Напомним: 30 мая прошлого года на пограничной заставе "Арканкерген" в Алма-Атинской области произошло ЧП. Пост не вышел на связь, после чего стало известно, что застава сожжена, а 14 военнослужащих и егерь охотничьего хозяйства убиты. Позже был задержан единственный уцелевший в этой бойне пограничник - Владислав Челах, который и был признан виновным в совершении тяжких преступлений по нескольким уголовным статьям.

    Поделиться