17.04.2013 18:52
    Поделиться

    Двум фигурантам дела "Росагролизинга" предъявили обвинение

    В МВД России сообщили о том, что следователи предъявили обвинение еще двум фигурантам дела о хищении более 1,1 миллиарда рублей, выделенных "Росагролизингу", информирует РИА Новости.

    "Бывшему замминистра сельского хозяйства Российской Федерации Алексею Бажанову, а также двум экс-руководителям ЗАО "Маслопродукт-Био" Роману Малову и Сергею Дуденкову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей "мошенничество в особо крупном размере", - говорится в сообщении.

    По версии следствия, хищение осуществлялось организованной группой во главе с Бажановым в 2008-2009 годах. Подозреваемые заключали фиктивные договоры лизинга на поставку подконтрольным сельхозпредприятиям комплексов оборудования для производства рафинированного подсолнечного масла. Правоохранители полагают, что бюджетные средства переводились на расчетные счета аффилированных организаций, в том числе ЗАО "Группа компаний "Маслопродукт", и обналичивались. Одновременно составлялись фиктивные документы о якобы произведенных поставках.

    Алексей Бажанов целых два года был заместителем министра по вопросам лесного и охотничьего хозяйства. Бажанов, задержанный вместе с двумя подельниками, был совладельцем компании, через которую и уходили налево средства "Росагролизинга".

    Поделиться