17.04.2013 16:36
    Поделиться

    Песков: Путин дал позитивную оценку отчету Медведева в Госдуме

    Президент России Владимир Путин в целом позитивно оценил отчет правительства в Госдуме, который сегодня представил премьер-министр Дмитрий Медведев, информирует ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил пресс- секретарь главы государства Дмитрий Песков, отметив, что Путин посмотрел трансляцию "большей части выступления".

    В целом президент дал позитивную оценку", - сообщил Песков. "Что касается детальных оценок, не готов пока их дать", - добавил он.

    Выступая с отчетом о результатах деятельности правительства за 2012 год, Медведев оценил развитие экономики РФ как неплохое.

    По словам главы правительства, госдолг России находится на относительно низком уровне, что позволяет осуществлять выгодные заимствования.

    "В целом - с учетом ситуации в мировой экономике - макроэкономические итоги года можно оценить как неплохие", - отметил он.

    Также Медведев заявил, что в РФ удалось снизить остроту демографической проблемы.

    По данным премьера, в 2012 году в нашей стране родилось почти 2 млн детей, что на 102,5 тысячи больше, чем в 2011 году. Причем доля вторых и последующих рождений увеличилась до 51,5 процента. А суммарный коэффициент рождаемости достиг самого высокого показателя после 1991 года.

    Кроме того, глава правительства заявил, что пенсионный возраст в России повышен не будет.

    Поделиться