16.04.2013 23:00
    Поделиться

    Программа СОЦИАЛЬНО-ПРОГРЕССИВНОЙ ПАРТИИ РОССИИ

    Программа СОЦИАЛЬНО-ПРОГРЕССИВНОЙ ПАРТИИ РОССИИ

    СОЦИАЛЬНО-ПРОГРЕССИВНАЯ ПАРТИЯ РОССИИ (в дальнейшем - Партия) - партия эффективного управления и разумной справедливости, создаваемая в интересах жителей России. Партия, ставящая перед собой цель построения эффективного государства, сочетающего рыночную экономику с рациональным, взвешенным и справедливым распределением общественных благ и национального капитала.

    Мы выступаем за реальное равенство, равный доступ к образованию, медицинской помощи, пенсионному обеспечению, профессиональной и личностной самореализации.

    Объединяющей силой Партии является идея равного доступа всех граждан к культурным, политическим, экономическим ресурсам нашей страны.

    Партия намерена добиваться реализации своих программных целей мирным конституционным путем, с соблюдением демократических процедур и норм действующего права, в строгом соответствии с российскими законами.

    Мы - партия конструктивной позиции, партия здравого смысла, предпочитающая бездоказательной критике конкретные меры по исправлению ситуации.

    Целями Партии являются:

    1. Создание условий для прогрессивного развития современного российского общества и государства, стабильного повышения уровня жизни населения Российской Федерации, социальной защищенности, культурного и правового развития путем разработки конструктивной и разумной экономической, бюджетной, социальной политики.

    2. Выражение мнений граждан по любым вопросам общественной и политической жизни.

    3. Разъяснение программных принципов Партии.

    4. Выдвижение кандидатов (списков кандидатов) на выборах Президента Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации, выборных должностных лиц местного самоуправления и в представительные органы муниципальных образований, участие в указанных выборах, а также в работе избранных органов.

    5. Объединение вокруг Партии ее членов, сторонников, разделяющих принципы и программные установки Партии.

    6. Консолидация общества, народа Российской Федерации для достижения общественного согласия и социального равновесия.

    Для достижения поставленных целей Партия решает следующие задачи:

    1. Участвует в политической жизни общества.

    2. Проводит предвыборную агитацию в поддержку кандидатов (списков кандидатов), выдвинутых Партией на выборах.

    3. Разрабатывает и предлагает законодательные инициативы.

    4. Участвует в работе законодательных органов государственной власти и представительных органов местного самоуправления.

    5. Участвует в подготовке и проведении референдумов на территории Российской Федерации, в порядке, определенном российским законодательством.

    6. Участвует в наблюдении за порядком проведения выборов и референдумов через уполномоченных лиц в избирательных комиссиях и комиссиях референдума в порядке, определенном законами РФ.

    7. Организует работу региональных и местных отделений Партии в субъектах Российской Федерации.

    8. Организует работу по подготовке, обучению и организации активистов Партии для дальнейшего участия в агитационных мероприятиях. Активно проводит агитационно-пропагандистскую работу с населением с целью разъяснения и информирования программных целей и задач Партии. Поддерживает общественных и политических деятелей, разделяющих принципы Партии.

    Партия объявляет приоритетными следующие направления деятельности:

    В сфере экономической политики, финансов и налогообложения:

    - содействие развитию рыночной экономики, ориентированной на создание качественно новой социальной политики;

    - защита прав собственности для всех форм хозяйственной деятельности;

    - установление наиболее эффективных форм землепользования для различных реально существующих природных, климатических, экономических условий. Способствование созданию системы земельных банков, кредитных и лизинговых организаций, работающих в сфере АПК;

    - повышение акцизов на производство и продажу табачных изделий и алкоголя.

    В сфере развития инфраструктурного потенциала страны:

    - принятие программы инфраструктурной модернизации страны, масштабных глобальных проектов по строительству и расширению дорожно-транспортной сети страны, обеспечение доступа для жителей отдаленных районов к дорожной сети страны;

    - форсирование научно-технического развития России, формирование инновационной системы, реформирование действующей системы фундаментальной и прикладной науки;

    - изменение действующей промышленной политики с целью стимулирования создания новых высокотехнологичных производств за счет роста доходов от развития сырьевого сектора.

    В сфере социальной политики и развития человеческого капитала:

    - расширение возможностей местного самоуправления, создание условий для повышения его эффективности;

    - обеспечение лекарствами, медицинской помощью и уходом одиноких стариков, инвалидов, лиц, оставшихся без попечения родных, создание новых геронтологических центров, хосписов, привлечение и поддержка волонтерских движений социальной направленности;

    - формирование в обществе культа здоровья, пропаганда здорового образа жизни, активного отдыха, создание и поддержка позитивных форм досуга - клубов, кружков по интересам, спортивных секций, творческих организаций, содействие в проведении фестивалей, соревнований, спартакиад. Учреждение партийной премии за лучшие достижения в пропаганде здорового образа жизни.

    Публикуется на основании ст. 15 Федерального закона "О политических партиях"

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться