18.04.2013 07:38
    Поделиться

    СК: В хабаровском доме ребенка пьяные медсестры избили малышей

    В Хабаровске заведено уголовное дело в отношении медицинских сестер, которые избили трех воспитанников специализированного дома ребенка № 1. Сильней всего пострадал семимесячный младенец, он находится в коме.

    Согласно информации Следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю, 1 апреля две медсестры, находясь на работе, устроили вечеринку с распитием крепких спиртных напитков. Когда ночью младенцы начали просыпаться и капризничать, разозлившиеся женщины избили трехлетнего мальчика и десятимесячную девочку. Еще одного малыша - семимесячного мальчика, - они замотали с головой в одеяло, положили в пластиковый контейнер и отнесли в дальний угол комнаты, чтобы его крики не мешали им распивать спиртное.

    Утром персонал дома ребенка обнаружил у детей многочисленные ушибы мягких тканей, кровоподтеки. Малыши были доставлены в больницу. Однако в правоохранительные органы руководство учреждения о происшествии сообщило лишь спустя неделю. Уголовное дело возбуждено по статьям "Побои" и "Оставление в опасности", в дальнейшем будет решаться вопрос о переквалификации действий подозреваемых по другим статьям уголовного кодекса РФ, отметили в СК. Ситуацию под контроль взял уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Юрий Березуцкий.

    Поделиться