18.04.2013 13:25
    Поделиться

    Павла Дурова вызвали на допрос как свидетеля ДТП с полицейским

    Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров вызван на допрос в качестве свидетеля по делу о причинении телесных повреждений инспектору ДПС, сбитому в центре Петербурга водителем белого "Мерседеса". Эту информацию "РГ" подтвердил старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу.

    По его словам, дата допроса пока не назначена, но он состоится в самое ближайшее время, возможно, даже завтра, если не случится каких-то кардинальных поворотов в деле. При этом в ГСУ по-прежнему не комментируют появившуюся ранее информацию о том, что сбитый сотрудник ДПС опознал в Павле Дурове водителя "Мерседеса".

    Напомним, ранее в офисе "ВКонтакте" в рамках расследования прошли обыски. Согласно материалам дела, вечером 5 апреля 2013 года водитель не подчинился требованию сотрудника ГИБДД об остановке транспортного средства, более того - сбил его и скрылся с места происшествия. Это произошло на перекрестке Невского проспекта и набережной канала Грибоедова, возле которого и расположена штаб-квартира социальной сети. Вскоре в интернете появилась версия, что за рулем был Павел Дуров. Однако пресс-секретарь Дурова опроверг эту информацию, заявив, что у него вообще нет машины.

    Позже сам создатель "ВКонтакте" прокомментировал ситуацию.

    - Не удивлюсь, если через неделю опознают еще кого-нибудь. ДПСников не сбивал. Все это больше похоже на некую медийную активность, генерацию новостей ни о чем с последующими опровержениями, - заявил Дуров.

    Поделиться