18.04.2013 07:40
    Поделиться

    Число жертв взрыва на заводе удобрений в Техасе может достигать 70 человек

    При взрыве на заводе минеральных удобрений в американском Техасе, по последним данным, погибли от 60 до 70 человек. Число пострадавших в результате ЧП достигает сотен человек. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные местного телевидения.

    Состояние не менее 40 пострадавших оценивается как критическое. Среди погибших есть пожарные и полицейские. Среди госпитализированных есть дети. Между тем ряд СМИ сообщают, что подтверждена гибель всего пятерых человек.

    Как передает РИА Новости, в городке Уэст, где случился взрыв, ударной волной было разрушено от 70 до 100 зданий. В том числе пострадали школа и дом престарелых.

    Власти объявили принудительную эвакуацию людей из Уэста в связи с распространением в воздухе токсичных веществ. Существует также опасность того, что на заводе, который до сих пор горит, может произойти еще один взрыв.

    Власти ввели над городом бесполетную зону, чтобы не препятствовать полетам пожарных и медицинских вертолетов.

    Взрыв в Техасе прогремел накануне, когда пожарные тушили небольшой пожар на заводе компании West Fertilizer. По словам очевидцев, удар был настолько сильным, что ощущался на расстоянии 25 километров от завода.

    Взрыв на заводе минеральных удобрений в Техасе
    Поделиться