18.04.2013 23:19
    Поделиться

    Определены первые полуфиналисты Кубка России

    Четвертьфинальные матчи Кубка России прошли в напряженной борьбе, хотя сенсаций никаких не случилось. Вопреки общепринятому мнению, лидеры нашего чемпионата - ЦСКА, "Анжи" и "Зенит" - серьезно отнеслись к этому турниру, делая большую ставку на завоевание трофея.

    Первым проход в полуфинал обеспечил себе "Анжи", выиграв у "Динамо" 1:0 благодаря неочевидному пенальти. Любопытно, что всего через четыре дня эти же команды сыграют между собой в рамках первенства. А пока подопечные Гуса Хиддинка приблизились к заветной мечте - завоеванию первого трофея в новейшей истории клуба. Символично, что победу "желто-зеленым" принес Самюэль Это О, олицетворяющий собой масштабные перемены в "Анжи". Вернувшись в строй после травмы, камерунец встряхнул партнеров и заставил еще раз убедиться в том, что без него махачкалинцы теряют многое из своего арсенала. В чем признался после матча помощник Хиддинка Желько Петрович.

    - Нам очень не хватало Это О - это лидер команды. Несмотря на то что у "Динамо" было на подготовку на два дня больше, наши футболисты показали характер и выиграли, - резюмировал Петрович.

    В свою очередь наставник "Динамо" Дан Петреску посетовал на неблагосклонность арбитров к его команде и признался, что его подопечные были ближе к успеху, чем "Анжи".

    - Считаю, что мы были ближе к победе. Что касается пенальти, то скажу только, что за 24 матча "Динамо" не било ни одного одиннадцатиметрового, - сказал румынский специалист.

    Теперь "Анжи" в полуфинале предстоит сразиться с питерским "Зенитом", натужно обыгравшим в серии пенальти "Кубань". Потеряв Халка из-за травмы, команда Лучано Спаллетти выдала блеклый матч, а Александр Кержаков вновь ушел с поля без забитого мяча, затянув неприятную для себя серию до 1427 минут.

    Третьим полуфиналистом стал московский ЦСКА, предсказуемо легко разгромивший "Енисей" - 3:0. Противостоять лидерам первенства России в следующей стадии турнира будет "Ростов", обыгравший вчера в серии одиннадцатиметровых на домашнем стадионе грозненский "Терек" со счетом 4:3. Основное время матча завершилось вничью 0:0.

    Сегодня же стартует 25-й тур чемпионата, который начнется матчем между "Амкаром" и "Рубином". Ну а центральной встречей станет дерби между ЦСКА и "Спартаком". Война между болельщиками уже началась. Накануне фанаты "красно-синих" вычислили место, где поклонники "Спартака" готовили перформанс к дерби, и сожгли большой баннер. Ажиотаж вокруг встречи всячески подогрел и исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан, который заявил, что в воскресенье в "Лужниках" будет установлен рекорд посещаемости.

    Где будем смотреть

    19 апреля, пятница

    НТВ-Плюс Наш футбол

    16.45 "Амкар" - "Рубин" - прямая трансляция.

    20 апреля, суббота

    НТВ-Плюс Наш футбол

    13.15 "Мордовия" - "Волга" - прямая трансляция.

    15.45 "Крылья Советов" - "Алания" - прямая трансляция.

    18.15 "Кубань" - "Локомотив" - прямая трансляция.

    21 апреля, воскресенье

    НТВ

    13.20 ЦСКА - "Спартак" - прямая трансляция.

    НТВ-Плюс Наш футбол

    15.45 "Зенит" - "Краснодар" - прямая трансляция

    18.10 "Анжи" - "Динамо" - прямая трансляция.

    22 апреля, понедельник

    НТВ-Плюс Наш футбол

    18.45 "Ростов" - "Терек" - прямая трансляция.

    Поделиться