18.04.2013 23:12
    Поделиться

    Дон Кинг: Джонс преподаст Лебедеву хороший урок

    Денис Лебедев и Гильермо Джонс обменялись колкостями
    Знаменитый промоутер Дон Кинг прилетел в Россию вместе со своим подопечным, "чемпионом в отпуске" панамцем Гильермо Джонсом, который 17 мая попытается вернуть свой пояс в бою против чемпиона мира по версии WBA, россиянина Дениса Лебедева.

    Дон Кинг, занимавшийся делами Майка Тайсона и Николая Валуева, не только крестный отец и король профессионального бокса, но и король эпатажа. На пресс-конференцию он явился в джинсовом пиджаке, украшенном блестками и стразами, с бриллиантовыми перстнями на пальцах и с дымящейся сигарой в руке. И хотя "маэстро" признался в любви к России, русскому народу и русской литературе, комплиментов в свой адрес наш боксер не услышал.

    - Мы преподадим Денису Лебедеву хороший урок, - отметил Дон Кинг. - Зато спортсмен перейдет на новый уровень.

    Досталось Лебедеву и от тренера Гильермо Джонса Стейси Маккинли, который также работал с Сэмюэлом Питером и Майком Тайсоном.

    - Гильермо - самый сильный боксер в мире. Не думаю, что Лебедев когда-либо сталкивался с таким соперником, - безапелляционно заявил Маккинли. - Гильермо техничный боец и он в прекрасной форме, несмотря на то что ему 40 лет. Мы смотрели бои Лебедева. Денис недостаточно быстр, недостаточно силен, у него мало опыта. У него слишком короткие руки, чтобы драться с Гильермо Джонсом. Второе слабое место россиянина - длинный подбородок. Он и будет мишенью для Гильермо.

    Однако у Дениса Лебедева нашлось чем крыть. Напомним, что в ноябре 2012 года после длительных переговоров и отсрочек Джонс отказался драться с Лебедевым из-за травмы. Тогда-то он и лишился титула.

    - Рад, что бой наконец состоится. Только прошу моего соперника снова не получить травму: "Гильермо, будь осторожен, береги себя!" - парировал Лебедев. - Есть люди, которые говорят, что пояс достался мне незаслуженно, без боя. Но это было решение WBA. Не буду никого переубеждать. Я просто закрою вопрос 17 мая.

    Поделиться