18.04.2013 23:20
    Поделиться

    Начался процесс над бандой налетчиков, орудовавшей в Подмосковье

    В Московском облсуде начался процесс над лидером и тремя участниками устойчивой вооруженной группы, совершивших целый ряд жестоких разбойных нападений. Они также обвиняются в незаконном приобретении, хранении, перевозке, ношении огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.

    Банда из пяти участников была создана Сергеем Еськиным в ноябре 2009 года и прекратила свое существование в октябре 2011 года. Благодаря слаженным оперативным действиям сотрудников Главного управления МВД России по ЦФО все грабители были задержаны и арестованы.

    Во время нападений злоумышленники надевали форму сотрудников милиции, маски с прорезями для глаз и рта, матерчатые перчатки, а для обездвиживания потерпевших использовали пластиковые хомуты и клейкую ленту. Чаще всего жертвами бандитов становились обеспеченные люди, которые живут за городом в частных коттеджах. В частности, в поселках, расположенных в ближайшем Подмосковье. По данным следствия, злоумышленники совершали преступления в Пушкинском, Чеховском, Истринском, Щелковском и Домодедовском районах.

    И жертвы преступлений, и оперативники утверждают, что все без исключения нападения бандиты совершали с особой жестокостью. Они избивали и калечили не только физически крепких мужчин, но и женщин. В материалах дела описано нападение, которое было совершено в сентябре 2011 года. Мужчине, который оказывал яростное сопротивление, нанесли удар по голове железным прутом, а затем выстрелили в лицо. В другом случае при нападении жестоким пыткам подверглась женщина, которую несколько часов кряду прижигали по всему телу утюгом.

    По данным следствия, при нападениях банды пострадали не менее 17 человек. Следствие считает доказанными 7 эпизодов ограблений разной степени тяжести.

    Поделиться