19.04.2013 21:17
    Поделиться

    В Великобритании засекретили информацию о дате похорон Березовского

    Расследование обстоятельств смерти российского бизнесмена Бориса Березовского до сих пор продолжается. Об этом сообщили в управлении полиции по региону долины реки Темза.

    "Расследование до сих пор продолжается, - передает ИТАР-ТАСС слова сотрудника правоохранительных органов. - Коронерское дознание также еще не закончено".

    Ранее коронер по графству Беркшир Питер Бедфорд сообщил, что информация о том, когда тело Березовского будет передано его семье, не станет достоянием общественности. По его словам, "тело (бизнесмена) будет передано его семье, когда все важные проверки и медицинские исследования будут завершены".

    "Информация о том, когда это произойдет, не будет достоянием общественности", - добавил Бедфорд.

    Между тем дата очередного коронерского заседания до сих пор не определена.

    Тело Березовского с узлом-удавкой, которой послужил шарф, на шее было найдено 23 марта в закрытой изнутри ванной комнате дома близ города Аскот охранником-водителем бизнесмена. Другая часть шарфа при этом свисала с перекладины душа. Полиция отмечает отсутствие свидетельств в пользу причастности постороннего лица или лиц к кончине Березовского. Первые результаты вскрытия показали, что "причина смерти соответствует версии повешения".

    "Патологоанатом не нашел ничего, что указывало бы на насилие и борьбу", - говорится в отчете о вскрытии.

    Поделиться