18.04.2013 23:20
    Поделиться

    Святослав Ещенко: В трудных ситуациях поддерживает ждущий меня зал

    Татьяна Анциферова, певица:

    - Сегодня я очень порадовалась, когда увидела что танкист, пожилой человек и герой войны, улыбается, стоя в очереди. Мне отрадно осознавать, что есть такие неунывающие люди. Еще улыбку может вызвать чья-нибудь глупость. Хотя оптимистом я себя назвать не могу, несмотря на то, что очень бы хотела им быть.

    Ольга Ребковец, руководитель проекта "Тотальный диктант":

    - Человек, который играет на улице красивую мелодию. Я живу в академгородке, и мне здесь часто встречаются талантливые люди, которые дарят окружающим хорошее настроение. И я не вижу ничего асоциального даже тогда, когда они делают это за деньги. У нас в новосибирском метро сидит дедушка, который играет на аккордеоне красивую музыку. И когда ты подходишь и кладешь деньги на тряпочку, которая находится перед ним, то он ее отворачивает, и ты видишь, что под ней лежат конфеты, которыми он всех угощает.

    Сергей Смирнов, президент Союза дизайнеров Москвы:

    - Мысль о том, что все плохое пройдет. В жизни я оптимист, хотя и с определенной долей пессимизма. Для поддержания оптимизма надо прежде всего верить в себя. Эта способность зависит от многих факторов, таких как наследственность и воспитание.

    Аида Зябликова, режиссер мультфильмов:

    - Хорошее отношение окружающих. Друзья, знакомые и даже незнакомые люди поддерживают во мне хорошее настроение своим приветливым отношением. Конечно, когда я еду в метро, то вижу на лицах напряжение, люди углублены в себя, потому что думают о том, как бы им решить свои проблемы. Но если я обращаюсь сердечно и весело к любому человеку, то это вызывает хороший ответ. Оптимизм во мне поддерживается тем, что я чувствую, что нужна кому-то, что мне рады. Еще можно сказать про признание, которого человек может добиться в своей профессии. Сейчас я занимаюсь преподавательской деятельностью. Мне это интересно и я чувствую, что нужна студентам, а они нужны мне.

    Даниил Мове, автогонщик, мастер спорта международного класса:

    - Родные и близкие мне люди, которые в трудную минуту приходят ко мне на помощь. У всех бывают сложные жизненные обстоятельства, но при этом в нашей семье удается не забывать, что ближе, чем мы друг для друга, нет никого на свете. Думаю, что для построения семейного счастья надо уметь спрашивать прежде всего с самого себя и иметь определенную открытость и доброту.

    Святослав Ещенко, юморист:

    - Ну, например, своей срочностью улыбку вызывает ваш вопрос. А вообще-то в трудных ситуациях меня поддерживает ждущий меня зал. Перед каждым выступлением я испытываю огромное желание, чтобы людям все понравилось, чтобы они остались довольными, и ушли счастливыми после концерта. Все ищут счастья в этом бренном мире, и наша задача его давать. К тому же, после концертов происходит эмоциональный подъем.

    Поделиться