22.04.2013 18:43
    Поделиться

    В Белгороде объявлен траур по погибшим

    23 и 24 апреля объявлены в Белгороде днями траура по погибшим при налете на оружейный магазин. Распоряжение об этом подписал мэр Сергей Боженов.

    Во вторник и среду в городе будут приспущены флаги на зданиях органов государственной власти и местного самоуправления, отменены все развлекательные и культурно-массовые мероприятия. Аналогичные решения рекомендовано принять теле- и радиокомпаниям.

    Напомним, при попытке вооруженного ограбления оружейного магазина на Народном бульваре погибли шесть человек: трое продавцов и случайные прохожие, в том числе две школьницы 14 и 16 лет. Налетчик блокирован полицией в частном секторе, в его квартире найдено использованное при налете ружье.

    Белгородцы несут к месту трагедии свечи и цветы. Митрополит Белгородский и  Старооскольский Иоанн отслужил здесь молебен.

    Тем временем

    Жители Белгорода после массового убийства попросили закрыть оружейные магазины.

    Жители центрального микрорайона Белгорода после массового убийства возле их домов заявили, что попросят власти закрыть здесь оружейные магазины. Об этом заявила белгородка Наталья Евтухова.

    - Рядом расположены два оружейных магазина и школа, я думаю, что так быть не должно, - заявила она.  - Так каждый сможет прийти, ограбить их и перестрелять массу людей.

     
    Видео: Оксана Семенова

    Поделиться