23.04.2013 11:25
    Поделиться

    Важный свидетель по делу "Росагролизинга" может вернуться в РФ из Таиланда

    Гендиректор воронежской компании "Вита" Сергей Цветков готов вернуться в Россию из Таиланда, чтобы дать показания по делу о хищении 1,1 млрд рублей у "Росагролизинга".

    Об этом ИТАР-ТАСС сообщил адвокат Алексей Хорольский. Он отметил, что на такой шаг его подзащитный пойдет только при условии сохранения статуса свидетеля и обеспечения государственной защиты от давления обвиняемых по делу.

    Цветков уже направил следователю по электронной почте "первичные показания по делу", которые могут быть расширены в случае его прибытия в Москву.

    По словам Хорольского, Цветков только формально возглавлял компанию, через которую происходили хищения, но сам в них не участвовал.

    По версии следствия, хищение средств у "Росагролизинга" осуществлялось организованной группой во главе с экс-министром сельского хозяйства Алексеем Бажановым в 2008-2009 годах. Деньги уводились путем заключения фиктивных договоров лизинга на поставку сельхозпредприятиям комплексов для производства рафинированного подсолнечного масла.

    Поделиться