24.04.2013 12:51
    Поделиться

    Google выпустил крупнейшее обновление панорам Street View

    Количество стран, снимки которых доступны на панорамах Google Street View, достигло пятидесяти, сообщается в официальном блоге компании. Нынешнее обновление включает в себя фотографии улиц и дорог Венгрии и Лесото (Южная Африка).

    Помимо этого, разработчики значительно увеличили "покрытие" в таких странах, как Польша и Румыния. Кроме того, в разделе Street View стали доступны новые и обновленные панорамные снимки для почти 350 тысяч километров дорог в четырнадцати странах мира, включая Россию, Италию, Польшу, Румынию, Сингапур, Таиланд и Францию. В Google последнее обновление панорам называют крупнейших из когда-либо выпущенных.

    "Теперь вы можете совершить виртуальную прогулку по историческому центру Будапешта, прямо вдоль Дуная, увидеть здание Парламента или знаменитый Цепной мост, - подчеркивают в компании. - Анклав Лесото является единственным независимым государством, полностью находящимся на высоте свыше 1000 метров над уровнем моря. Полюбуйтесь горными видами, которые сфотографировала машина Street View, включая извилистые дороги и озера".

    Панорамные снимки Street View впервые появились на картах Google в 2007 году. На тот момент они охватывали лишь пять городов США. Помимо населенных пунктов и дорог, Google "оцифровывает" природные достопримечательности, такие как Эльбрус и Килиманджаро, а также американский Гранд-каньон.

    Поделиться