25.04.2013 19:12
    Поделиться

    На Урале оперативно задержали лжеминеров автобуса

    Сотрудники полиции города Волчанска оперативно задержали двух хулиганов, сообщивших о минировании пассажирского автобуса.

    Тревожный сигнал поступил в дежурную часть поздно вечером 19 апреля. Звонивший заявил, что в автобусе, следовавшем из Североуральска в Екатеринбург, заложена бомба. К этому времени машина уже отправилась по маршруту, и за ней незамедлительно выехала усиленная следственно-оперативная группа. Автобус догнали в 18 километрах от Волчанска и экстренно эвакуировали пассажиров. В салоне находилось 50 человек, главным образом женщины и дети.

    В ходе тщательной проверки взрывоопасного груза не обнаружили. Водитель же припомнил, что на автовокзале не пустил в салон двух мужчин, которые были пьяны и вели себя агрессивно. Этих-то несостоявшихся пассажиров вскоре и задержали. Звонок о бомбе в автобусе был сделан с сотового телефона одного из них. Лжеминеры написали явку с повинной, заведено уголовное дело.

    Как рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, когда автобус смог продолжить движение, пассажиры, узнав, что хулиганство не останется безнаказанным, поблагодарили сотрудников полиции аплодисментами.

    Поделиться