25.04.2013 12:23
    Поделиться

    Повышение тарифов ЖКХ в среднем по году не превысит 6 процентов

    Правительство обещает, что среднее повышение тарифов ЖКХ по году будет не выше 6 процентов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе "прямой линии" с гражданами РФ.

    "В бывших военных городках и других замкнутых системах может быть рост больше 6 процентов. А в некоторых регионах меньше, чем 6 процентов. Главное, чтобы не было резких скачков", - отметил он.

    Ведущий продемонстрировал счета за услуги ЖКХ для семьи из 5 человек из Петербурга, которые выросли с 3 тысяч в прошлом году до 90 тысяч рублей в этом году. Схожая ситуация складывается и в некоторых других регионах.

    "Безобразие полное, - возмутился глава государства. - Я уже говорил - после получения такой квитанции, кстати, в Петербурге. Я считаю такой рост неприемлемым. Повышение тарифов не должно проводиться такими варварскими методами".

    По словам Владимира Путина, там, где люди переплатили, им должны либо деньги вернуть, либо засчитать их в будущие платежи. "У нас такое уже было, когда я был председателем правительства. Не вижу никаких препятствий этому сейчас", - добавил он.

    Сайт "РГ" проводит онлайн-трансляцию 11-ой "Прямой линии с Владимиром Путиным".

    Поделиться