26.04.2013 06:02
    Поделиться

    Во Владивостоке пройдет очередной российско-японский форум

    С 29 по 30 апреля в кампусе ДВФУ на острове Русском пройдет встреча представителей власти, бизнеса и науки двух государств.

    Форум приурочен к визиту премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию и продолжает развитие тем, поднятых на российско-японском форуме "Точки соприкосновения: Бизнес. Технологии. Культура", состоявшемся в Токио в марте 2013 года при участии "Российской Газеты" и японской газеты "Майнити", министерств иностранных дел России и Японии, Минэкономразвития и Минвостокразвития РФ.

    Запланировано проведение трех секций, посвященных проблемам управления знаниями, сотрудничества в области энергетики, транспорта, логистики, таможенного регулирования, а также развития сельского хозяйства. Продолжится обсуждение вопросов развития дальневосточных территорий, реализации взаимовыгодных проектов, поддержки частных японских инвестиций, взаимосвязанности экономик России и Японии.

    Как сообщила пресс-служба краевого парламента, участниками форума станут известные ученые, представители органов государственной власти, институтов развития, бизнес-сообщества двух стран. Японскую делегацию из 36 человек возглавит господин Хатояма Кунио - президент общества "Япония-Россия", член Ассоциации депутатов парламента Японии за дружбу с Россией.

    Гостями и участниками форума будут известные российские и японские ученые, представители органов власти, институтов развития, бизнес-сообщества, российские и японские эксперты.

    Справка "РГ"

    Первый Российско-Японский Дальневосточный форум прошел во Владивостоке 2-4 мая 2012 года, в преддверии саммита АТЭС. В его работе тогда приняло участие более 200 человек.

    Поделиться