26.04.2013 15:04
    Поделиться

    В Пензенской области за убийство осудили гастарбайтеров

    В Пензенском областном суде вынесен приговор двум гражданам Казахстана, которые убили предпринимателя из Кузнецка. Они трудились у него в мебельном цехе. Гастарбайтеры на суде рассказали, что пошли на убийство из-за задержек зарплаты.

    - В ходе судебного заседания подсудимые свою вину признали частично. Они пояснили, что в Кузнецк приехали на заработки по объявлению. Один из них был правой рукой убитого предпринимателя. По их словам, они не хотели убивать его, а лишь пытались получить заработанные деньги. Работодатель не платил им зарплату, - рассказала пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

    Подсудимые вдвоем напали на предпринимателя в мебельном цехе. Они нанесли ему несколько ударов металлическим профилем, а затем задушили скотчем. Потерпевший скончался на месте. Преступники похитили 325 тысяч рублей, два сотовых телефона, ноутбук и цифровой фотоаппарат. Тело погибшего они сожгли в цехе.

    После совершения преступления злоумышленники уехали в Казахстан. Позже они были задержаны в России сотрудниками полиции.

    Суд приговорил гастарбайтеров к 15 и 14 годам колонии строгого режима.

    Поделиться