26.04.2013 12:14
    Поделиться

    В Екатеринбурге нашли пристанище мигрантов-нелегалов

    Подпольную ночлежку для иностранцев, нелегально проживающих в стране, обнаружила полиция рядом с одним из гостиничных комплексов Екатеринбурга.

    Нелегальные мигранты проживали в Орджоникидзевском районе, в подвале жилого дома, на котором красовалась вывеска "Новый центр красоты и здоровья".

    - В подвале находилось порядка полусотни иностранных граждан, приехавших из республик Средней Азии. В маленьких комнатах, где проживали по пять и более человек, царила антисанитария. Во всем помещении был неприятный запах. Все эти условия создавали предпосылки к распространению инфекционных заболеваний среди жильцов, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО.

    При проверке документов сотрудники установили 13 человек, которые являются нарушителями миграционного законодательства, у большинства отсутствовали разрешительные документы на трудовую деятельность.

    На восемь иностранцев составлены административные протоколы по статье 18.8 КоАП РФ ("Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации"), предусматривающей штраф от двух до пяти тысяч рублей.

    В отношении пяти правонарушителей принимается решение о выдворении их за пределы Российской Федерации. На сегодняшний момент они помещены в спецприемник.

    Поделиться