27.04.2013 18:06
    Поделиться

    Джохар Царнаев стер свои следы в социальной сети Instagram

    Подозреваемый в совершении бостонского теракта Джохар Царнаев удалил свою учетную запись в популярной социальной сети Instagram.

    По сообщениям американских СМИ, пока учетные записи Джохара в сети "Вконтакте" и в Twitter активно изучались, он удалился из Instagram. А это, по мнению некоторых экспертов, может крайне негативно сказаться на сборе доказательств виновности Царнаева. Из всех его интернет-аккаунтов, этот, возможно, был наиболее важным.

    Принадлежавшая Джохару учетная запись под именем "jmaister1", по словам его друзей, была удалена совсем недавно. Однако официальные представители социальной сети отказались комментировать детали и не сообщили о том, когда это было сделано. Они сообщили, что для того, чтобы они попытались восстановить аккаунт, необходимо судебное решение.

    Пока эксперты пытаются найти следы активности Джохара в данной сети и восстановить следы самостоятельно. Им удалось обнаружить, что молодой человек ставил отметки "нравится" под фотографиями Шамиля Басаева, а также под фото с надписями "Свободная Чечня", "Джихад" и другими.

    Поделиться