27.04.2013 23:38
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Кубань" - "Зенит"

    В рамках 26-го тура Премьер-лиги по футболу в Краснодаре местная "Кубань" принимает питерский "Зенит".

    За два тура команда Лучано Спаллетти сократила отставание от ЦСКА до четырех очков минимальными победами над "Локомотивом" и "Краснодаром". Но нельзя сказать, что качество игры, которую демонстрируют чемпионы России, на высоте. "Кубань" же показывает очень содержательный и качественный футбол.

    Наставник команды Леонид Кучук (между прочим лучший тренер Украины 2011/20013) называет его "романтическим". Это действительно так, но есть одно но. После перерыва "желто-зеленые" в шести встречах выиграли лишь однажды, остальные пять игр закончились вничью. Поэтому для краснодарцев очень важно победить.

    Помочь футболистам "Кубани" добиться нужного для них результата могут и кадровые проблемы питерцев в нападении. В Краснодаре, по всей видимости, "Зениту" придется играть без Халка и Александра Кержакова. Бразилец получил повреждение на прошлой неделе в ходе одной из тренировок перед матчем 1/4 финала Кубка России против как раз "желто-зеленых". В той встрече, кстати, краснодарцы проиграли лишь по пенальти.  Кроме Кержакова и Халка помочь своей команде не смогут Доминико Кришито и Юрий Жевнов, участие Бруну Алвеша также под вопросом.

    Что касается хозяев, то существенных потерь у них нет. Лишь защитник Максим Жавнерчик продолжает восстанавливаться после перенесенной операции по удалению аппендикса.

    Стоит отметить, что "Кубань" в предыдущих 23 домашних матчах уступила лишь однажды - ЦСКА в ноябре 2012 года.

    Матч между "Кубанью" и "Зенитом" обслужит Александр Егоров из Саранска. Онлайн-трансляцию встречи, которая начнется 16.00 по московскому времени, проведет Юрий Зубко.

    Поделиться