28.04.2013 17:50
    Поделиться

    Стрелявший в центре Рима целился в министров

    49-летний уроженец Калабрии, безработный Луиджи Прейти, устроивший сегодня днем стрельбу перед резиденцией премьер-министра в Риме, признал свою вину.

    По словам мужчины, серьезно ранившего двоих карабинеров и задевшего проходящую мимо беременную женщину, его истинной целью были министры нового кабинета министров, включая его главу Энрико Летта.

    "Я хотел выстрелить по политикам, но поняв, что мне до них не добраться, открыл огонь по карабинерам", - приводит слова Прейти местная пресса.

    В настоящий момент итальянская полиция пытается выяснить причины, подтолкнувшие мужчину на это шокирующее преступление. По одной из версий, Луиджи Прейти, потерявший недавно работу, разведенный с женой и отягощенный карточным долгом, пытался таким радикальным образом привлечь внимание к своим проблемам. Однако, не исключается также, что "террорист", страдающий психическим расстройством, был просто не в себе и собирался проститься с жизнью после запланированного акта.

    Тем временем, в Риме под влиянием произошедшего были усилены меры безопасности и отменены крупные публичные мероприятия.

    Поделиться