Новости

26 апреля 2013 г.

Указ губернатора Алтайского края от 24 апреля 2013 года №18 "О награждении наградами Алтайского края"

Опубликован 26 апреля 2013 г.

Наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД АЛТАЙСКИМ КРАЕМ" II СТЕПЕНИ

за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края:

Гусева Бориса Павловича, председателя Совета Алтайской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, г. Барнаул;
Шестакова Анатолия Васильевича, ветерана федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Алтайский государственный университет", г. Барнаул;

МЕДАЛЬЮ "ЗА ЗАСЛУГИ В ТРУДЕ"

за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм:

Ведякину Людмилу Борисовну, начальника отдела записи актов гражданского состояния администрации Мамонтовского района Алтайского края;
Демину Людмилу Денисовну, декана факультета психологии и педагогики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Алтайский государственный университет", г. Барнаул;
Евстигнеева Александра Алексеевича, начальника поликлиники Регионального управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю, г. Барнаул;
Жданова Александра Николаевича, мастера по ремонту подвижного состава железнодорожного цеха открытого акционерного общества "Кучуксульфат", Благовещенский район;
Калабина Александра Павловича, директора краевого государственного бюджетного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Заринский детский дом", г. Заринск;
Кандаурова Виталия Демьяновича, мастера по ремонту технологического оборудования, занятого на ремонте, профилактике и обслуживании технологического оборудования цеха № 6 открытого акционерного общества "Кучуксульфат", Благовещенский район;
Карманова Виктора Николаевича, начальника отдела администрации Залесовского района по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций и мобилизационной работе;
Курсанова Рустама Сагатовича, сотрудника федерального государственного казенного учреждения "Пограничное управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Алтайскому краю", г. Барнаул;
Манаева Алексея Борисовича, сотрудника федерального государственного казенного учреждения "Пограничное управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Алтайскому краю", г. Барнаул;
Огневу Алевтину Михайловну, главного технолога технического отдела общества с ограниченной ответственностью "Стратегия", г. Барнаул;
Онищенко Николая Ивановича, начальника краевого государственного бюджетного учреждения "Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по г. Рубцовску и Рубцовскому району", г. Рубцовск;
Педус Зою Сергеевну, аппаратчика процесса брожения пивоваренного цеха открытого акционерного общества "Барнаульский пивоваренный завод", г. Барнаул;
Позднякова Николая Михайловича, директора общества с ограниченной ответственностью "Новозоринские коммунальные сети", Павловский район;
Савина Александра Егоровича, директора краевого государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище № 92", Солонешенский район;
Синявскую Надежду Николаевну, преподавателя муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств № 1" г. Новоалтайска Алтайского края;
Сливченко Алексея Васильевича, начальника отдела по физической культуре и спорту администрации Мамонтовского района Алтайского края;
Титову Валентину Ивановну, председателя правления производственного кооператива "Хлебокомбинат № 5", г. Барнаул;
Тишкина Алексея Алексеевича, проректора по научно-инновационной работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Алтайский государственный университет", г. Барнаул;
Филатова Игоря Николаевича, механика солодовенного цеха открытого акционерного общества "Барнаульский пивоваренный завод", г. Барнаул;
Филимоненко Владимира Николаевича, главу крестьянского (фермерского) хозяйства Филимоненко В.Н., г. Бийск;
Хлебова Михаила Яковлевича, тренера-преподавателя по легкой атлетике муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Волчихинская детско-юношеская спортивная школа", Волчихинский район;
Храмкова Александра Андреевича, профессора кафедры отечественной истории федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Алтайский государственный университет", г. Барнаул;
Шишкину Ольгу Альбертовну, нотариуса, занимающегося частной практикой, Барнаульского нотариального округа Алтайского края;
Шлапак Елену Дмитриевну, главного бухгалтера краевого государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище № 4", г. Бийск;

МЕДАЛЬЮ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОБЩЕСТВОМ"

за социально значимую общественную деятельность во благо Алтайского края:

Афонина Владимира Михайловича, начальника отдела обеспечения работы с кадрами, воспитательной работы и психологического обеспечения федерального казенного учреждения "Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Алтайскому краю", г. Барнаул;
Иванова Геннадия Егоровича, директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Чернокурьинская средняя общеобразовательная школа", Мамонтовский район;
Ивкина Георгия Васильевича, начальника центра противопожарной пропаганды и общественных связей федеральной противопожарной службы федерального казенного учреждения "Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Алтайскому краю", г. Барнаул;
Корчуганова Анатолия Васильевича, ответственного выпускающего редакции тематических программ телеканала "Катунь 24" краевого бюджетного учреждения "Издательский дом "Регион", г. Барнаул;
Шалину Елену Алексеевну, инспектора-методиста Алтайской краевой общественной организации общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо", г. Барнаул; 
Штерца Виктора Викторовича, директора специализированной детско-юношеской  школы олимпийского резерва "Динамо" общества с ограниченной ответственностью "Футбольный клуб "Динамо-Барнаул", г. Барнаул;

за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие культуры Алтайского края

Пака Александра, специалиста по экспозиционной и выставочной работе муниципального бюджетного учреждения культуры "Славгородский городской краеведческий музей", г. Славгород;

МЕДАЛЬЮ "ЗА ЧЕСТЬ И МУЖЕСТВО"

за смелые действия, проявленные при исполнении гражданского долга, Мельникову Татьяну Викторовну, учителя химии и географии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Калистратихинской средней общеобразовательной школы, Калманский район;

МЕДАЛЬЮ "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"

за достойное воспитание детей:

Бреус Веру Павловну, домохозяйку, Залесовский район;
Варкентин Екатерину Петровну, рабочего крестьянского (фермерского) хозяйства "Варкентин И.Я.", Благовещенский район;
Нейфельд Жанну Андреевну, делопроизводителя администрации Ананьевского сельсовета Кулундинского района Алтайского края;

ЮБИЛЕЙНОЙ МЕДАЛЬЮ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

за многолетний добросовестный труд и высокие профессиональные достижения:

Абуселидзе Гию Омаровича, сотрудника федерального государственного казенного учреждения "Пограничное управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Алтайскому краю", Михайловский район;
Андриенко Марину Викторовну, старшего тренера по художественной гимнастике Алтайской краевой общественной организации общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо", г. Барнаул; 
Бакина Михаила Васильевича, старшего тренера по боксу Алтайской краевой общественной организации общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо", г. Барнаул; 
Балаева Николая Николаевича, первоцелинника, Целинный район;
Бусыгина Владимира Геннадьевича, Родинский район;
Гинатулина Марата Ниязовича, директора филиала Алтайского краевого государственного унитарного предприятия "Алтаймедтехника", г. Рубцовск;
Годунова Бориса Васильевича, сотрудника федерального государственного казенного учреждения "Пограничное управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Алтайскому краю", г. Барнаул;
Городова Александра Ивановича, заведующего учебно-тренировочной базой "Динамо" общества с ограниченной ответственностью "Футбольный клуб "Динамо-Барнаул", г. Барнаул;
Гунькова Александра Дмитриевича, директора общества с ограниченной ответственностью "Фирма Выбор", г. Рубцовск;
Дегтяреву Татьяну Николаевну, начальника общего отдела администрации города Рубцовска Алтайского края;
Жуйкову Любовь Викторовну, главу администрации Усть-Пустынского сельсовета Краснощековского района;
Захарову Ольгу Евгеньевну, заместителя директора по информационно-методическому обеспечению краевого государственного бюджетного учреждения образования "Алтайский краевой информационно-аналитический центр", г. Барнаул;
Митину Тамару Алексеевну, главу Акимовского сельсовета Краснощековского района Алтайского края;
Муравьева Валерия Михайловича, главу администрации Покровского сельсовета Родинского района Алтайского края;
Новосельцева Виталия Сергеевича, сотрудника федерального государственного казенного учреждения "Пограничное управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Алтайскому краю", г. Славгород;
Овчинникову Наталью Григорьевну, заместителя главы администрации города Заринска Алтайского края, председателя комитета по культуре администрации города Заринска Алтайского края;
Осадчего Алексея Сергеевича, первого заместителя главы администрации Локтевского района по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и связи;
Пантелеева Николая Степановича, депутата Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края, г. Рубцовск;
Перегудову Галину Николаевну, управляющего делами администрации Краснощековского района Алтайского края;
Печенцева Михаила Владимировича, ветерана федерального государственного казенного учреждения "Пограничное управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Алтайскому краю", г. Барнаул;
Погребного Виктора Николаевича, старшего тренера по легкой атлетике Алтайской краевой общественной организации общественно-госу-дарственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо", г. Барнаул;
Подзорова Анатолия Макаровича, тренера-преподавателя по футболу специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Динамо" общества с ограниченной ответственностью "Футбольный клуб "Динамо-Барнаул", г. Барнаул;
Степанченко Лидию Валерьевну, помощника главы администрации города Рубцовска Алтайского края;
Тагильцева Владимира Григорьевича, ветерана Алтайской краевой общественной организации общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо", г. Барнаул;
Тестову Надежду Егоровну, главу администрации Нечунаевского сельсовета Шипуновского района Алтайского края;
Толкушкина Владимира Анатольевича, сотрудника федерального государственного казенного учреждения "Пограничное управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Алтайскому краю", г. Змеиногорск;
Щетинина Евгения Викторовича, сотрудника федерального государственного казенного учреждения "Пограничное управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Алтайскому краю", г. Барнаул;

за активную общественную деятельность во благо Алтайского края членов Совета общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Железнодорожного района г. Барнаула:

Алешина Валерия Павловича, заместителя председателя;
Дацкевича Геннадия Геннадьевича, заместителя председателя;
Кулакову Валентину Алексеевну, председателя комиссии по работе с общественностью;
Пашкову Тамару Федоровну, ответственного секретаря;

ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ АДМИНИСТРАЦИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

за добросовестный труд и в связи с вводом в эксплуатацию в г. Бийске квартала малоэтажных домов, возведенных с применением энергоэффективных технологий, в рамках реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда:

Астаева Федора Михайловича, электросварщика ручной сварки общества с ограниченной ответственностью "Производственное объединение "Железобетон" имени Вениамина Моисеевича Мозырского", г. Бийск;
Бабушкина Виталия Ивановича, прораба строительного участка общества с ограниченной ответственностью "Производственно-промыш-ленная компания "Прометей", г. Бийск;
Бабушкина Константина Ивановича, прораба строительного участка общества с ограниченной ответственностью "Производственно-промыш-ленная компания "Прометей", г. Бийск;
Малышеву Светлану Константиновну, мастера строительных и монтажных работ общества с ограниченной ответственностью "СМУ-1 Материалстройсервис", г. Бийск;
Новикова Петра Николаевича, водителя общества с ограниченной ответственностью "Дорожник", г. Бийск;
Падуна Александра Валерьевича, плотника-бетонщика общества с ограниченной ответственностью "Производственно-промышленная компания "Прометей", г. Бийск;
Смагина Евгения Александровича, монтажника строительного участка общества с ограниченной ответственностью "Производственно-промышленная компания "Прометей", г. Бийск;

за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм:

Баяндину Светлану Геннадьевну, председателя комитета по культуре администрации Залесовского района Алтайского края;
Борисову Зою Степановну, заведующего юридическим отделом администрации города Заринска Алтайского края;
Вдовину Маргариту Николаевну, инженера-лаборанта Испытательного центра федерального бюджетного учреждения "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Алтайском крае и Республике Алтай", г. Барнаул;
Гартингера Юрия Александровича, главу Новичихинского сельсовета Новичихинского района Алтайского края, директора общества с ограниченной ответственностью "Новичихинский Агроснаб";
Головина Анатолия Андреевича, бывшего главу администрации Тополинского сельсовета Солонешенского района Алтайского края;
Губину Марину Анатольевну, нотариуса, занимающегося частной практикой, Зонального нотариального округа Алтайского края;
Духову Наталью Александровну, педагога дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр развития творчества детей и юношества Ленинского района", г. Барнаул;
Жабину Татьяну Сергеевну, начальника участка муниципального бюджетного учреждения "Бийская служба спасения", г. Бийск;
Ивашину Наталию Васильевну, водителя аккумуляторного погрузчика цеха № 6 открытого акционерного общества "Кучуксульфат", Благовещенский район;
Исаченко Надежду Леонидовну, заведующего архивным отделом администрации Змеиногорского района Алтайского края;
Калиниченко Владимира Петровича, председателя комитета по образованию и делам молодежи Администрации Смоленского района Алтайского края;
Клема Роберта Эрнстовича, первого заместителя главы администрации Табунского района Алтайского края;
Князева Виктора Семеновича, директора общества с ограниченной ответственностью "Мельница", Зональный район;
Кокорину Раису Николаевну, главного бухгалтера администрации Чарышского района Алтайского края;
Кочетова Вячеслава Александровича, заведующего сектором информационного обеспечения градостроительной деятельности комитета администрации города Рубцовска по архитектуре и градостроительству;
Крысанову Любовь Сергеевну, ведущего специалиста отдела записи актов гражданского состояния администрации Локтевского района Алтайского края;
Кузьмина Артема Александровича, помощника военного прокурора Барнаульского гарнизона (на прокурорском участке в г. Алейске);
Кылосову Елену Викторовну, врача-педиатра краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Павловский детский санаторий "Зарница", Павловский район;
Кышову Тамару Петровну, начальника отдела имущественных отношений и аренды комитета администрации г. Рубцовска по управлению имуществом;
Ларионову Нину Семеновну, заведующего складом общества с ограниченной ответственностью "Теплоснаб", Мамонтовский район;
Ларионову Татьяну Ивановну, главного бухгалтера администрации Краснопартизанского сельсовета Чарышского района Алтайского края;
Левшина Василия Федоровича, директора муниципального унитарного предприятия "Расчетно-кассовый центр" муниципального образования города Рубцовска Алтайского края;
Лучшеву Оксану Александровну, управляющего делами аппарата Алтайской краевой нотариальной палаты, г. Барнаул;
Меденцеву Любовь Васильевну, начальника отдела архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта администрации Угловского района Алтайского края;
Меренцова Александра Ильича, начальника отдела экономического анализа и прогнозирования управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, г. Барнаул;
Мурашко Николая Ивановича, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха № 1 открытого акционерного общества "Кучуксульфат", Благовещенский район;
Неклюдову Валентину Николаевну, медицинскую сестру ревматологического отделения краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Краевая клиническая больница", г. Барнаул;
Некрасова Геннадия Давыдовича, доцента кафедры генетики и разведения сельскохозяйственных животных федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Алтайский государственный аграрный университет", г. Барнаул;
Панченко Сергея Витальевича, инженера по метрологии федерального бюджетного учреждения "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Алтайском крае и Республике Алтай", г. Барнаул;
Перову Лейлу Муссаевну, главного специалиста отдела экономического развития и ценообразования администрации г. Рубцовска;
Потапенко Раису Васильевну, директора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа № 3" г. Рубцовска;
Похожалова Фёдора Степановича, индивидуального предпринимателя, главу крестьянского (фермерского) хозяйства Похожалов Ф.С., Ключевский район;
Романова Вячеслава Анатольевича, начальника муниципального казенного учреждения "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Барнаула";
Рыбакову Светлану Анатольевну, главного бухгалтера финансового отдела краевого государственного казенного учреждения "Центр занятости населения г. Заринска";
Сальскую Нину Викторовну, директора общества с ограниченной ответственностью "Лесная сказка", г. Барнаул;
Сергееву Ирину Викторовну, главу администрации Мельниковского сельсовета Новичихинского района Алтайского края;
Скрылёву Татьяну Петровну, заместителя главы администрации Макарьевского сельсовета Топчихинского района Алтайского края;
Стрельникову Светлану Алексеевну, кладовщика общества с ограниченной ответственностью "Мельница", Зональный район;
Трикоз Нину Николаевну, бухгалтера-экономиста общества с ограниченной ответственностью "Мелиоратор", Рубцовский район;
Цыганеша Виталия Анатольевича, начальника дежурной части организационно-инспекторского отдела Регионального управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю, г. Барнаул;
Чикину Светлану Михайловну, главного специалиста по имуществу и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Мамонтовского сельсовета Мамонтовского района;
Шульгу Элину Анатольевну, заместителя директора - заведующего лечебной частью санатория-профилактория "Березовая роща" Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Алтайскому краю, Первомайский район;

за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса края:

Беломытцева Александра Викторовича, главу крестьянского хозяйства "Сатурн", Троицкий район;
Каширину Людмилу Ивановну, бригадира Новочемровского молочного комплекса общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Урожай", Зональный район;

за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие художественного образования в крае и в связи с 50-летием со дня образования школы:

Белую Елену Петровну, преподавателя муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Барнаульская детская школа искусств № 4", г. Барнаул;
коллектив муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Барнаульская детская школа искусств № 4", г. Барнаул;

за многолетний добросовестный труд, достижение высоких производственных показателей и в связи с профессиональным праздником - Днем химика:

Гончарова Виталия  Дмитриевича, слесаря-ремонтника технологического оборудования общества с ограниченной ответственностью "Камерная компания", г. Барнаул;
Исаева Григория Сергеевича, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха № 6 федерального казенного предприятия "Бийский олеумный завод", г. Бийск;
Калашникову Галину Семеновну, инженера первого отдела открытого акционерного общества "Федеральный научно-производственный центр "Алтай", г. Бийск;
Матвееву Маргариту Анатольевну, главного бухгалтера общества с ограниченной ответственностью "Барнаульский завод резиновых технических изделий", г. Барнаул;
Нуриманову Нафису Хамитовну,  инженера отдела 91 открытого акционерного общества "Федеральный научно-производственный центр "Алтай", г. Бийск;
Перминову Нину Семеновну, сборщика покрышек сборочного цеха открытого акционерного общества Производственного объединения "Алтайский шинный комбинат", г. Барнаул;
Пучкова Анатолия Ильича, бетонщика (плотника) цеха № 9 федерального казенного предприятия "Бийский олеумный завод", г. Бийск;
Степанова Валерия Владимировича, слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики общества с ограниченной ответственностью "ПриборЭнергоЦентр", г. Барнаул;
Уколову Марину Сергеевну, прессовщика холодного формования цеха автоформованных  деталей-1 открытого акционерного общества "Барнаульский завод асбестовых технических изделий", г. Барнаул;
Хохлову Ольгу Алексеевну, заместителя начальника цеха 1 по технике безопасности открытого акционерного общества "Федеральный научно-производственный центр "Алтай", г. Бийск;
Шарандина Анатолия Ивановича, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха № 9 федерального казенного предприятия "Бийский олеумный завод", г. Бийск;

за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края работников открытого акционерного общества "Барнаульский пивоваренный завод", г. Барнаул:

Внукова Ивана Гавриловича, наладчика оборудования в производстве пищевой продукции солодовенного цеха;
Прибыткова Сергея Петровича, электросварщика ручной сварки котельной;
Шаршову Татьяну Александровну, аппаратчика процесса брожения пивоваренного цеха;
Швайко Анатолия Владимировича, начальника газовой службы - заместителя начальника котельной;

за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность во благо Алтайского края:

Дубровину Татьяну Сергеевну, заместителя директора по воспитательно-реабилитационной работе краевого государственного бюджетного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Рубцовский центр психолого-медико-социального сопровождения", г. Рубцовск;
Корнилову Валентину Александровну, директора краевого государственного бюджетного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Волчихинский детский дом", Волчихинский район;
Озолину Ирину Павловну, учителя изобразительного искусства краевого государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Барнаульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 4 V вида", г. Барнаул;
Попова Анатолия Владимировича, председателя Ассоциации "Агропромышленная ассоциация "Лён Алтая";
Стрелкову Людмилу Александровну, директора краевого государственного бюджетного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Барнаульский детский дом № 6", г. Барнаул;

за многолетний  добросовестный труд и в связи с 95-летием со дня создания государственной архивной службы России

Ларикову Валентину Андреевну, заведующего архивом Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, г. Барнаул;

за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм:

Авдонькина Николая Петровича, старшего оперуполномоченного отдела розыска оперативного управления Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю, г. Барнаул;
Альта Игоря Александровича, начальника филиала по городу Славгороду и Славгородскому району федерального казенного учреждения "Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю", г. Славгород;
Бозояна Гагика Амбарцумовича, начальника оперативного отдела федерального казенного учреждения "Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю", г. Барнаул;
Казаринова Андрея Владимировича, начальника отдела по оперативному обслуживанию подразделений уголовно-исполнительной системы оперативного управления Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю, г. Барнаул;
Соловова Дмитрия Валерьевича, заместителя начальника федерального казенного учреждения "Лечебное исправительное учреждение № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю", г. Барнаул;
Трушникова Сергея Александровича, начальника федерального казенного учреждения "Управление по обеспечению деятельности оперативных подразделений Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю", г. Барнаул;

за активную общественную деятельность во благо Алтайского края:

Кобелева Алексея Ивановича, ветерана уголовно-исполнительной системы, г. Барнаул;
Кузнецова Леонида Федоровича, ветерана Великой Отечественной войны, г. Барнаул;
Кухту Ольгу Гавриловну, ветерана Великой Отечественной войны, г. Барнаул;
Фишман Валентину Васильевну, ветерана Великой Отечественной войны, г. Новоалтайск;
Щербакова Петра Григорьевича, ветерана Великой Отечественной войны, г. Бийск;
за усердие и разумную инициативу, проявленные при выполнении оперативно-служебных задач по охране Государственной границы Российской Федерации, и в связи с 95-й годовщиной со дня образования Пограничных войск сотрудников федерального государственного казенного учреждения "Пограничное управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Алтайскому краю", г. Барнаул:
Беляева Алексея Сергеевича;
Гаськова Андрея Александровича;
Грецкого Владимира Васильевича;
Уразова Андрея Анатольевича;

за многолетний добросовестный труд и заслуги в развитии высшего профессионального образования в Алтайском крае работников федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Алтайский государственный университет", г. Барнаул:

Плохову Валентину Ивановну, заведующего кафедрой уголовного права и криминологии;
Стрижкину Валентину Николаевну, доцента кафедры региональной экономики и управления;
Терехину Татьяну Александровну, заведующего кафедрой ботаники;
Трушникову Галину Александровну, директора научной библиотеки;

за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие культуры края:

Жукову Надежду Митрофановну, заведующего общежитием краевого государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Алтайский краевой колледж культуры", г. Барнаул;
Левицкую Олесю Анатольевну, преподавателя краевого государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Алтайский краевой колледж культуры", г. Барнаул;
коллектив краевого государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Алтайский краевой колледж культуры", г. Барнаул;

за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником - Днем медицинского работника сотрудников учреждения Алтайского краевого Совета профсоюзов Санатория "Барнаульский", г. Барнаул:

Зычкину Людмилу Анатольевну, повара столовой;
Лавренову Аллу Валерьевну, заведующего пульмонологическим отделением;

за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае:

Бибикова Бориса Владимировича, директора лыжной базы "Динамо" Алтайской краевой общественной организации общественно-госу-дарственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо", г. Барнаул; 
Горбунова Александра Николаевича, тренера-преподавателя по футболу специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Динамо" общества с ограниченной ответственностью "Футбольный клуб "Динамо-Барнаул", г. Барнаул;
Новокрещенова Владимира Ивановича, исполнительного директора Алтайской краевой общественной организации общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо", г. Барнаул.

Губернатор Алтайского края А.Б.Карлин

 

Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией