29.04.2013 23:12
    Поделиться

    Грозненский арбитр дисквалифицирован пожизненно за избиение футболиста

    Судья сурово наказан за драку
    Избивший после матча "Терека" и "Амкара" в рамках первенства России среди молодежных команд игрока пермского клуба Илью Кричмара боковой арбитр из Грозного Муса Кадыров пожизненно отстранен от судейства.

    Как заявил глава Союза федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Лом-Али Ибрагимов, Кадыров навсегда отлучен от работы арбитром федерацией футбола Чеченской Республики.

    "У меня уже есть соответствующий протокол заседания. Кадыров - судья местный, который работал только на матчах республиканского первенства, судил различные сельские игры, за пределы республики он для выполнения этой работы не выезжал, но в матчах дублей такие арбитры могут быть лайнсменами. В итоге, получая запрет от республиканской федерации, он не сможет работать нигде. Мы обращались к РФС с просьбой допускать чеченских арбитров к матчам на других российских территориях, но получали отказ. Если бы у Кадырова был опыт таких выездов, уверен, он более ответственно подходил бы к своей работе", - приводят слова Лом-Али Ибрагимова информационные агентства.

    Добавим, что 30 апреля во вторник Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза также рассмотрит инцидент с избиением защитника "Амкара" и даст свою оценку произошедшему.

    Отметим, что делегат матча Алексей Спирин поставил Кадырову самую низкую оценку - "единицу". РФПЛ уже получила из Грозного все связанные с инцидентом документы, которые будут изучены и переданы в РФС.

    Поделиться