29.04.2013 23:14
    Поделиться

    Форвард "Спартака" Эменике получил травму мениска и боковой связки колена

    Нигерийский нападающий московского футбольного клуба "Спартак" Эммануэль Эменике выбыл на неопределенный срок из-за повреждения, полученного во время матча 26-го тура с "Анжи". Форвард получил травму мениска и боковой связки коленного сустава.

    Накануне "Спартак" обыграл на своем поле махачкалинский клуб со счетом 2:0, а сам 25-летний нигериец вышел на поле во втором тайме вместо Артема Дзюбы. Эменике сумел заработать пенальти для "красно-белых", но в концовке встречи форвард пошел в стык с игроком "Анжи" Виллианом и повредил боковые связки колена и мениск. Утреннее медицинское обследование показало, что футболист выбыл на неопределенный срок. Об этом сообщает официальный сайт "Спартака".

    Теперь форвард пройдет артроскопическую операцию на колене, после чего и станут известны точные сроки его восстановления. Надо сказать, что нынешний год складывается для Эменике крайне неудачно. 2013 год начался с победы в Кубке Африки в составе сборной Нигерии и завоевания лучшего бомбардира. Однако в то же самое время Эммануэль получил во время турнира травму задней мышцы, из-за чего он не смог полноценно подготовиться ко второй части сезона, и в первый раз вышел на поле в форме "Спартака" как раз во время вчерашнего матча с "Анжи".

    Эммануэль Эменике перешел в "Спартак" летом 2011 года из турецкого "Фенербахче" за 10 миллионов евро. С тех пор форвард сумел стать одним из лидеров "красно-белых", а летом прошлого года нигериец подписал новый контракт с клубом, который будет действовать до конца 2016 года.

    Матч "Спартак" - "Анжи"
    Поделиться