29.04.2013 12:17
    Поделиться

    Прокурор потребовал для Бекхана Ризванова 14 лет колонии

    Прокурор попросил назначить Бекхану Ризванову наказание в виде 14 лет заключения в колонии строгого режима. По сообщению ИТАР-ТАСС, об этом он заявил в Мосгорсуде в ходе обсуждений юридических последствий вердикта.

    26 апреля Ризванов получил обвинительный приговор коллегии присяжных. Таким образом, он был признан виновным в покушении на убийство футбольного болельщика Алексея Усачева у торгового центра "Европейский" в Москве.

    Одновременно с просьбой прокурора адвокаты Ризванова попросили переквалифицировать обвинение подзащитному в причинение вреда здоровью Усачева.

    Окончательный приговор будет оглашен сегодня в 15:00.

    Нападение на футбольного болельщика Алексея Усачева у ТЦ "Европейский" произошло 5 июня 2012 года. По версии следствия, Бекхан Ризванов спровоцировал драку между двумя группами молодых людей, во время которой не менее двух раз ударил Усачева ножом в грудь. Болельщик при этом вместе со своими знакомыми пытался оказывать сопротивление.

    Обвиняемым по делу проходит также 21-летний Магомед Эльдиев. Как ранее сообщали следователи, Эльдиев схватил потерпевшего за руки и удерживал, пока Ризванов наносил удары. Эльдиев в настоящее время находится в розыске.

    В целом в ходе конфликта один человек - друг Усачева Евгений Павлов - получил ранение из травматики, еще двое получили ножевые ранения.

    Поделиться