02.05.2013 08:07
    Поделиться

    В США пятилетний ребенок застрелил двухгодовалую сестру

    На фоне острых национальных дебатов на тему необходимости ужесточения правил оборота оружия в США от пуль снова гибнут дети.

    Как стало известно, в результате очередного трагического инцидента с "огнестрелом" в американском штате Кентукки от случайного выстрела погибла двухлетняя девочка.

    Причем случайным убийцей ребенка стал ее пятилетний брат, который решил поиграть с ружьем 22-ого калибра. Как выяснила полиция, оружие было подарено малышу на день рождения и стояло без присмотра в углу дома, когда мальчик решил взять его в руки.

    Это уже далеко не первый случай в Америке, когда стрельбу устраивают маленькие дети. Так, совсем недавно в штате Нью-Джерси от выстрела  шестилетнего ребенка из винтовки погиб его четырехлетний приятель. Кроме того, буквально в прошлом месяце мальчик в возрасте четырех лет случайно нажал на курок пистолета и застрелил свою мать в штате Теннесси.

    По данным американской телекомпании "NBC", каждый день в США от пуль в среднем погибает 86 человек. Это число журналисты получили, разделив количество застреленных в прошлом году американцев (31300 человек) на 365 дней.

    Поделиться