03.05.2013 14:25
    Поделиться

    На Twitter Уоррена Баффета за день подписалось более 250 тысяч человек

    Известный американский инвестор Уоррен Баффет завел личный аккаунт в микроблоге "Twitter",сообщило американское издание "The Columbus Dispatch". К настоящему моменту число его подписчиков  превысило 250 тысяч.

    - Моя семья больше не может утверждать, что я застрял в XIX веке, - пошутил миллиардер.

    Первую запись в своем блоге Баффет сделал, выступая в четверг в Университете штата Небраска на конференции, посвященной роли женщин в современном американском обществе. Она гласит: "Уоррен пришел". Во второй записи  миллиардер предложил прочитать свое новое эссе о ключевой роли женщин в благосостоянии Америки.

    Блог Баффета мгновенно стал популярным среди пользователей "Twitter". Каждую минуту число подписчиков увеличивается на одну тысячу. Среди поздравивших блогера Баффета уже числятся основатель "Майкрософт" Билл Гейтс и экс-президент США Билл Клинтон.

    Известно, что Баффет, получивший за свое инвестиционное чутье прозвище "Оракул из Омахи", практически не интересуется технологическими компаниями. По его словам, их будущее для него не столь очевидно как традиционных объектов его инвестиций - промышленных компаний.

    Уоррен Баффет родился 30 августа 1930 года в американском городе Омаха. С 1965 года он является генеральным директором инвестиционно-финансового холдинга "Беркшир хатауэй". В 2008 году Баффет возглавлял список самых богатых людей планеты по версии журнала "Форбс". Сейчас его состояние оценивается в 57 миллиардов долларов.

    Поделиться