04.05.2013 07:11
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча ЧР по футболу ЦСКА - "Терек"

    Сегодня на "Арене Химки" в Подмосковье состоится один из центральных матчей 27 тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Лидер чемпионата ЦСКА принимает на своем поле грозненский "Терек".

    Начав весеннюю часть чемпионата серией из четырех побед над соперниками из нижней части турнирной таблицы, ЦСКА забуксовал, когда играть пришлось с оппонентами посильнее. Ничьи с "Динамо" и "Спартаком", а также поражение в гостях от "Рубина" лишили армейцев комфортного преимущества над "Зенитом" в восемь очков и обострили чемпионскую гонку до предела. Сейчас клуб с берегов Невы подобрался к дружине Леонида Слуцкого на расстояние одной победы, а значит у ЦСКА фактически не осталось права на осечку (правда, при равенстве очков москвичи все равно будут выше в таблице, так как имеют большее число побед).

    Действующий чемпион принимает в этом туре единоличного аутсайдера - "Аланию", которая практически лишилась шансов сохранить прописку в РФПЛ. С другой стороны, Валерий Газзаев, для которого ЦСКА совсем не чужой клуб, может как следует мотивировать своих игроков дать бой питерцам. Как говорится, за себя и за того парня.

    Что касается "Терека", то он, занимая седьмую строчку в таблице, находится в плотной группе команд, ведущих борьбу за попадание в еврокубки. По сути, до конца чемпионата у грозненцев осталось два серьезных соперника - собственно ЦСКА и "Анжи", который "Терек" примет на своем поле в следующем туре. Оба звездных коллектива захромали весной, а значит отобрать у них очки - задача не из области фантастики. Затем останутся игры с аутсайдерами - "Мордовией" и "Крыльями Советов", победы над которыми, при условии удачной игры с армейцами и махачкалинцами, дадут реальные шансы "Тереку" побороться за еврокубки. Ведь конкуренты наверняка будут терять очки, что, в частности, подтвердил вчерашний матч "Спартака" в Саранске.

    Таким образом сегодня мы ожидаем увидеть на поле двух сверхмотивированных соперников, а значит - бескомпромиссную борьбу. Встреча начнется в 13.30 мск.

    Российская футбольная премьер лига. Матч ЦСКА - "Терек"
    Поделиться