04.05.2013 10:10
    Поделиться

    В Орле завели дело об убийстве чиновника столичной мэрии

    Следственные органы Орловской области возбудили уголовное дело по факту убийства заместителя начальника департамента науки и предпринимательства мэрии Москвы Андрея Уварова.

    Как сообщила руководитель пресс-службы УМВД по Орловской области Мария Шакина, преступление было совершено поздним вечером в пятницу. Тело Андрея Уварова около полуночи нашли в подъезде дома по улице Новикова, где он проживал в Орле. Полицию и медиков вызвали соседи, услышавшие "подозрительный шум".

    - На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, - рассказала Мария Шакина. - Предварительно установлено, что мужчина убит тремя выстрелами из пистолета ТТ.

    Медикам не удалось спасти жизнь чиновника - пули попали в голову. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ - убийство. Сейчас полиция ищет преступника. По одной из версий, преступление может быть связано с работой Уварова в столичной мэрии.

    В Орловской области он был хорошо известен. Его отец - Василий Уваров, - с 2002 по 2006 годы был мэром Орла. Андрей Уваров закончил орловские коммерческий институт и технический университет. С середины 1990-х он занимался бизнесом, а в конце 2000-х годов ушел в политику.

    В 2008 году он стал региональным координатором проекта "Кадровый резерв - Профессиональная команда страны", а с 2009 по 2011 годы руководил региональным исполнительным комитетом "Единой России". На работу в столичную мэрию Андрей Уваров перебрался в августе 2011 года.

    У него остались жена и трое детей, 25 мая ему исполнилось бы 36 лет.

    Поделиться