04.05.2013 18:16
    Поделиться

    Следствие определило приоритетную версию убийства Андрея Уварова

    Следственный комитет России направил в Орел для расследования убийства московского чиновника Андрея Уварова сотрудников своего Центрального аппарата.

    Приоритетной версией причин преступления пока считается "московский след". За первые сутки, прошедшие с момента убийства, следствию удалось установить, что версия ограбления отпадает. У убитого при себе был компьютер-планшетник, банковские карточки в портмоне и двадцать тысяч рублей наличными. Ничего из ценностей не пропало.

    Не просматриваются у убитого и какие-либо ранние конфликты в Орле. Установлено, что сюда Уваров приехал на майские праздники из Москвы. Его отец Василий Уваров долгое время работал градоначальником Орла, а теперь избран местным депутатом. Врагов у Уварова-младшего в этом городе, скорее всего, не было.

    Прояснились  и некоторые детали по действиям убийцы. Стрелял он, скорее всего, из пистолета ТТ без глушителя. Так сообщили в областном управлении Следственного Комитета. Соседи слышали выстрелы, но оружие киллер после преступления не бросил. Свидетелей преступления также не оказалось. Не было в подъезде и камер наблюдения.

    Поделиться