05.05.2013 23:20
    Поделиться

    В Москве у наркокурьера изъяли четыре килограмма героина

    Наркоконтроль работал без выходных

    Столичные наркополицейские перекрыли еще один крупный канал поставки наркотиков в московский регион. Из незаконного оборота изъято более четырех килограммов героина.

    Как сообщили корреспонденту "РГ"  в пресс-службе регионального подразделения Госнаркоконтроля, оперативники в одном из столичных районов задержали гражданина Таджикистана. Причиной стала поступившая ранее к наркополицейским информация, что он хранит у себя крупную партию героина. "Улов" порадовал сотрудников Госнаркоконтроля. В ходе личного досмотра задержанного были обнаружены один сверток массой три килограмма, а также 72 свертка различного веса, общей массой более одного килограмма. Установлено, что героин был расфасован мелкими партиями для дальнейшей перепродажи методом закладок. Оперативников удивило то, что наркоторговец не побоялся носить с собой столь большую партию зелья. Наверное, надеялся, что в праздники спецслужбы тоже устраивают себе выходные.

    В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье УК -  незаконное приобретение, сбыт наркотиков в особо крупном размере. Санкция по ней предусматривает до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

    Наркополицейские в Подольском районе Подмосковья установили адрес наркосклада, который находился в съемной квартире гражданина Таджикистана. Причем ранее он уже задерживался сотрудниками наркоконтроля. В квартире, в тайнике, в трех обувных коробках  было обнаружено около килограмма героина. Сейчас проводятся мероприятия по установлению остальных членов преступной группы.

    Необычного наркоторговца задержали калининградские наркополицейские. К ним поступила информация о том, что на территории одной из школ Калининграда неизвестные лица продают марихуану. Эта информация была тщательно проверена и получила свое подтверждение. Наркосбытчика быстро задержали. Каково же было удивление оперативников, когда выяснилось, что дурью торговал 16-летний учащийся одной из школ города. При личном досмотре у него изъяли два пакетика с марихуаной и деньги от реализованных наркотиков. Своей вины задержанный не отрицал и сказал, что сам иногда покуривает марихуану. По информации сотрудников наркоконтроля, задержанный сбывал марихуану прямо во время школьных занятий. Среди покупателей были ученики этой и других школ. В настоящий момент эти сведения проверяются.

    В Госнаркоконтроле сегодня опровергли появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что 27 апреля в городе  Якутск сотрудниками ГИБДД был задержан сотрудник подразделения ФСКН России по Республике Саха (Якутия) полковник полиции Владимир Левчаков якобы за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

    В ходе медицинского освидетельствования в ГБУ "Якутский республиканский наркологический диспансер" факт потребления Левчаковым алкоголя и наркотических средств не установлен. Однако решено в отношении него назначить служебную проверку.

    Поделиться