05.05.2013 23:11

Чичерова стала лучшей на третьем этапе серии "Мировой вызов" в Токио

Чичерова выиграла турнир в Токио
    Олимпийская чемпионка Лондона-2012 Анна Чичерова стала победительницей в соревнованиях по прыжкам в высоту на третьем этапе серии "Мировой вызов" в японском Токио.

Чичерова, признанная лучшей спортсменкой страны 2012 года по версии Федерации спортивных журналистов России, в Токио преодолела планку на высоте 1 м 95 см. Это повторение лучшего результата сезона в мире. Второе место заняла полька Камила Степанюк - 1.92. "Бронза" Марины Аитовой из Казахстана, те же 1.92, но с большим количеством затраченных попыток.

В метании молота место на нижней ступени пьедестала почета занял россиянин Сергей Литвинов (76 м 49 см). А победил здесь чех Лукаш Мелих (79.00).

"Мировой вызов" - вторая по значимости после "Бриллиантовой лиги" коммерческая серия однодневных соревнований. Она началась в апреле в Австралии и завершится 8 сентября в итальянском городе Риети. Всего в календаре "Мирового вызова" 15 этапов, в том числе и турнир Moscow Challenge 11 июня.