05.05.2013 23:08
    Поделиться

    Вита Самойлова: "Любовь и голуби" я могу смотреть бесконечно

    Павел Лунгин, режиссер, народный артист России:

    - Их очень много, какого-то определенного, пожалуй, нет. Есть целый ряд фильмов, которые можно смотреть и смотреть, например (то, что первое в голову приходит) "Полуночный ковбой" или "Дети райка"... То есть картины совершенно разной направленности. Суть здесь заключается в том, что человек каждый фильм смотрит в определенном душевном состоянии. Но ведь мы не можем находиться в одном и том же состоянии постоянно - отсюда и разнообразие вкусов!

    Вита Самойлова, радиоведущая:

    - "Любовь и голуби" я могу смотреть бесконечно. Миллион раз смотрела с огромным удовольствием и готова посмотреть еще столько же. Еще мне очень нравится другой фильм Владимира Меньшова - "Москва слезам не верит". Кроме того, я обожаю все фильмы с Аль Пачино: "Лицо со шрамом", "Адвокат дьявола", "Запах женщины", конечно же, "Крестный отец" и другие шедевры. Очаровательный мужчина, до сих пор, негодяй, не женившийся! Наша киношкола, безусловно, одна из самых великих. Но она самобытна. Ведь посмотрите, как технически развито американское кино со своей компьютерной графикой! У всех свои плюсы и свои минусы. Хотя в целом сравнивать наше и иностранное кино - это как сравнивать отдых на Мальдивах и где-нибудь в тихой Европе.

    Никита Елисеев, кинокритик, публицист:

    - Я готов пересматривать весь "Синий Фил": "Криминальное чтиво", "Бешеные псы", "Карты, деньги, два ствола". Я с удовольствием смотрю все фильмы, от Тарантино до "Андрея Рублева", от "Головокружения" Хичкока до "Тельца" Сокурова, "Третий человек" Рида, который, кстати, я недавно пересматривал, или, к примеру, "Белое солнце пустыни" Мотыля. Я люблю кино и очень многие фильмы готов пересматривать много раз, как жанровые, так и авторские. Хороший фильм, как и хорошая книга, подразумевает как минимум двойное прочтение. Есть фильмы, которые я не хотел бы смотреть второй раз, потому что плохие фильмы не запоминаются. А еще недавно я с удовольствием пересматривал картину, которую считаю образцовым приключенческим фильмом, - это "Операция "Арго".

    Поделиться