06.05.2013 23:12

Евгений Малкин может не приехать на чемпионат мира

В НХЛ продолжается розыгрыш Кубка Стэнли. Состоялись третьи матчи серии плей-офф.

В четвертьфинале Восточной конференции "Питсбург Пингвинз" на выезде одержал верх над "Айлендерс", переиграв соперника в овертайме со счетом 5:4. В дополнительное время победу гостям принес Крис Куниц. В основное забивали Игинла, Куниц, Дюпуи и Мюрей. Партнерам по команде дважды ассистировал Евгений Малкин, который, похоже, не торопится на чемпионат мира.

Двумя результативными передачами отметился и защитник "Оттава Сенаторз" Сергей Гончар. В итоге "Оттава" на своем льду разгромила "Монреаль Канадиенс" - 6:1. "Питсбург" и "Оттава" вышли вперед в серии до четырех побед - 2-1.

Таким образом, надежда увидеть Малкина в составе сборной России невелика. Если "Питсбург" пройдет в следующий раунд Кубка Стэнли, национальной команде придется обойтись без Евгения.