06.05.2013 23:20
    Поделиться

    Президент ОСК Андрей Дьячков уходит в отставку

    Вчера информационные агентства сообщили, что президент Объединенной судостроительной корпорации Андрей Дьячков написал заявление об отставке.

    По словам источников агентства ИТАР-ТАСС, Андрей Дьячков сейчас находится на больничном, с которого не вернется на пост руководителя корпорации. "Отставка состоялась", - заметил собеседник агентства, уточнив, что сейчас решаются процедурные моменты. Как сообщил в свою очередь источник агентства РИА Новости в Военно-промышленной комиссии, Андрей Дьячков решил уйти в отставку после разговора с вице-премьером Дмитрием Рогозиным. "Перед майскими праздниками Рогозин пригласил Дьячкова для разговора.

    После их беседы Дьячков написал заявление об уходе по собственному желанию в связи с плохим состоянием здоровья, это заявление было удовлетворено", - сказал собеседник агентства. По его словам, Военно-промышленная комиссия уже ведет работу по подбору кандидатов на смену Дьячкову. При этом источники информационных агентств уточняют, что "поскольку Дьячков находится на больничном, не факт, что юридически он считается уже сложившим свои полномочия".

    ОСК является крупнейшей судостроительной и судоремонтной компанией в России. Она создана в 2007 году. В ее состав входят девять проектно-конструкторских бюро и 39 судостроительных и судоремонтных предприятий. Как сообщается, в настоящее время на базе ОСК консолидировано около 70 процентов отечественного судостроительного комплекса.

    Поделиться