07.05.2013 13:18
    Поделиться

    В Ростовской области мать 30 детей вышла замуж

    В Ростовской области мать тридцати детей, о которой писала "РГ", вышла замуж.

    У Натальи Музенитовой пять родных и 25 приемных детей. Наталья Ивановна еще хотела бы взять деток в свою семью, да вот только органы опеки против такого решения: дескать, у одинокой женщины и так много ребят. Куда ей еще?

    И вот новость: многодетная мама Наталья Музенитова больше не одинока! Недавно она вышла замуж за своего ровесника, 62-летнего Владимира Яценко. Мужчина переехал к ней из соседнего Ставропольского края.

    - Впервые увидел Наталью в декабре  прошлого года по телевизору. Эта женщина сразу вызвала во мне симпатию. Восхитило ее душевное богатство и желание делать добро чужим детям. Такое сейчас редко встретишь, - говорит Владимир Викторович. - И хотя я ее знал всего несколько месяцев, не сомневался в решении предложить Наташе руку и сердце. Это та женщина, которую я искал 15 лет, - столько лет я одинок после смерти жены.

    Наталья после телевизионного сюжета так запала в душу ставропольского хуторянина, что уже на следующий день он стал искать ее телефон. А созвонившись и узнав, что она сейчас с детьми находится в ростовской детской областной больнице, накануне нового 2013 года поехал ее проведать. На первое свидание к незнакомой женщине и ее детям он повез банку борща и сладости. Наталья Ивановна была растрогана.

    - Я узнала, что он вдовец и долгое время жил один. Глаза у него добрые - этим он меня и покорил. Сказала Володе - хочешь жениться, значит, пойдем в загс. После свадьбы муж переехал к нам в Миллерово, - говорит счастливая многодетная мама и новоиспеченная жена. - Правда, фамилию оставила я свою, чтобы меньше было мороки с переоформлением своих документов и документов детей.

    На своего мужа женщина не нарадуется: он стал настоящим помощником в ее семье. С детьми, а их сейчас живет с Натальей 17 (остальные уже выросли и выпорхнули из семейного гнезда), Владимир прекрасно нашел общий язык. А еще он с удовольствием выполняет домашние дела: может и убрать в доме, и приготовить, и детям с уроками помочь.

    - Я не думала, что в 62 года встречу такого мужчину - судьба мне улыбнулась, - говорит счастливая Наталья Музенитова. А для одиноких женщин с детьми это яркий пример того, что любящего мужчину ничто не остановит - ни расстояние, ни количество детей в семье, ни людские пересуды.

    Поделиться