07.05.2013 23:20
    Поделиться

    Фигуранту по делу "Оборонсервиса" Закутайло предъявили новые обвинения

    Вчера одному из фигурантов уголовного дела "Оборонсервиса" Максиму Закутайло предъявили новые обвинения. При этом ссылка утечки информации была на неназванные источники в следственной группе. В Следственном комитете корреспонденту "РГ" подтвердили эту информацию.

    Напомним, Максим Закутайло - бывший начальник "Окружного материального склада Московского округа ВВС и ПВО", коротко - ОМС. В настоящее время этот человек по решению суда находится под стражей по громкому уголовному делу о масштабных хищениях имущества Минобороны.

    Максиму Закутайло предъявлено новое обвинение - в растрате (ст. 160 УК РФ). Устроившись в Москве, Закутайло, якобы настоял на переезде из Санкт-Петербурга своей подруги Анастасии и выплачивал ей деньги из средств Минобороны, оформив ее своей помощницей. Следствие не исключает, что другие участники хищений тоже могли содержать своих друзей и помощников за армейский счет.

    Такие же претензии у следствия есть и к Евгении Васильевой, которую обслуживал целый штат прислуги из поваров, горничных, охранников, водителей. Следствие проверяет данные о том, что часть обслуги была фиктивно трудоустроена в структурах "Оборонсервиса".

    Не исключено, что растрату инкриминируют и другим фигурантам громкого дела.

    Поделиться