07.05.2013 23:22
    Поделиться

    Эксперты нашли время, когда морщины на лице заметнее всего

    Высчитан час, когда морщины и прочие изъяны кожи проявляются сильнее всего.

    В 3 часа дня, точнее в 15.30, женщинам лучше не смотреться в зеркало. По мнению экспертов из компании St Tropez, в это время женщины выглядят хуже всего. К этому времени снижается уровень энергии (падает концентрация сахара), достигает пика рабочий и внешний стресс и сказывается общее истощение. В итоге морщины становятся глубже, мешки под глазами - больше.

    Известно, что лицо человека постоянно меняется. Большинство людей лучше всего выглядят утром. Но с 10 утра и до полудня жирность кожи повышается, пишет Daily Telegraph.

    Ночь же - самое прекрасное время. Во время сна тело избавляется от токсинов, впитывает увлажняющий крем, нанесенный на кожу. Потому кожа разглаживается. А в течение дня человек трогает лицо, трет его, хмурится, и морщины проявляются сильнее. Сюда добавляется воздействие солнца, загрязнения, кондиционеров.

    Это доказывает эксперимент, в ходе которого женщина фотографировала свое лицо в течение всего дня. В 15.30 наступал "час Х". Специалисты советуют регулярно очищать лицо, избегать алкоголя, не забывать о перекусах (должен быть сахар) и воде.

    Кстати

    Кожный покров - самый большой орган человеческого тела: его площадь составляет у взрослого человека около 2 кв. метров. Состоит он из 3 основных слоев, общая толщина которых - всего 1,25 мм. Выделения сальных и потовых желез образуют защитную водно-жировую смазку, которая легко смывается мыльной водой и восстанавливается только через 4-8 часов.

    Поделиться