08.05.2013 14:06
    Поделиться

    СМИ: Борис Березовский переписал завещание за 9 дней до смерти

    Борис Березовский переписал завещание за несколько дней до смерти, сообщает ИТАР-ТАСС.

    По данным английских СМИ, окончательный вариант завещания был подготовлен всего за 9 дней до кончины бизнесмена. В документе указаны пять потенциальных исполнителей последней воли Березовского. Среди них - два юриста, его дочь Екатерина, бывшая жена Елена Горбунова и бывший партнер олигарха Юлий Дубов. Юристы и Дубов официально отказались от роли душеприказчиков, дочь и бывшая жена бизнесмена никак не прореагировали на включение их имен в список. В результате дела и долги Березовского остались в подвешенном состоянии.

    Суд был вынужден назначить нового администратора наследства, им стала бухгалтерская фирма "Грант Торнтон". В настоящий момент неизвестно, насколько Березовский был близок к банкротству. Одни считают, что к концу жизни он распродал почти все свое имущество, другие утверждают, что его финансовое положение поправили выплаты по одному из судебных исков. Сотрудники фирмы, ставшей исполнителем последней воли россиянина, намерены предоставить доклад о его имуществе и активах в течение месяца.

    Напомним, что тело Бориса Березовского было найдено охранником 23 марта в ванной дома в деревне Аскот в английском графстве Беркшир. Согласно данным экспертизы, причиной смерти 67-летнего предпринимателя могло стать повешение. Официальная причина смерти Березовсого будет озвучена после проведения дополнительных исследований.

    Поделиться