09.05.2013 00:11
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата мира по хоккею Швеция - Канада

    Сегодня на чемпионате мира по хоккею с шайбой состоится матч команд, которые на любых соревнованиях входят в число претендентов на золотые медали. Это сборные Швеции и Канады. Первая сейчас занимает пятое место в международном рейтинге, североамериканцы обосновались на третьем.

    Любопытно, что обе дружины успели познать горечь поражения в Стокгольме от одной и той же команды. Мало того, Швейцария победила их с одинаковым счетом 3:2! Вот только скандинавы уступили ей в основное время, в то время как "Кленовые листья" капитулировал в серии буллитов.

    В остальных матчах группового этапа шведы победили Чехию и Белоруссию, словно под копирку 2:1. Норвежцы были повержены с результатом 5:1. Благодаря этому скандинавы с девятью очками поднялись на вторую строчку в таблице. Канадцы имеют семь баллов, но и провели они на матч меньше. В активе североамериканцев победные результаты в противостояниях с Данией 3:1 и Норвегией 7:1.

    По ходу чемпионата "Тре крунур" должны получить солидное подкрепление из Национальной хоккейной лиги. Речь идет о нападающих Даниэле и Хенрике Сединах. Олимпийские чемпионы 2006 года сейчас улаживают все формальности со своим клубом "Ванкувер Кэнакс", поэтому не смогут сыграть против североамериканцев. Но именно их Даниэль назвал главными конкурентами в борьбе за чемпионский титул.

    В списке лучших бомбардиров чемпионата канадец Стивене Стэмкокс занимает третье место с 6 очками. Ему удалось забросить 2 шайбы и сделать 4 результативные передачи. Также сегодня может состояться дуэль сильнейших голкиперов соревнований. Североамериканец Деван Дубник и швед Йонас Энрот имеют абсолютный равный процент отраженных бросков по 94,87! В их воротах побывало всего по одной шайбы

    Встреча хозяева арены против заокеанских хоккеистов состоится в Стокгольме на "Глобен-Арене". Стартовое вбрасывание будет произведено в 22.15 по московскому времени.

    Поделиться