10.05.2013 00:10
    Поделиться

    Онлайн-трансляция полуфинала баскетбольной Евролиги "Олимпиакос" - ЦСКА

    В пятницу вечером столица Великобритании примет первые матчи "Финала четырех" Евролиги по баскетболу. Сначала на паркет спортивной площадки "О2 Арена" выйдут баскетболисты ЦСКА (Россия) и "Олимпиакоса" (Греция).

    Армейцам предстоит брать у этого соперника реванш за поражение в финале предыдущего розыгрыша престижного турнира в Стамбуле. Самое обидное, что москвичи лидировали на протяжении всего матча, однако в концовке "зевнули" несколько атак греков, которые смогли победить 62:61 и завоевать главный трофей.

    ЦСКА не сможет воспользоваться услугами центрового Дмитрия Соколова, который получил травму на тренировке. Баскетболист все равно прибыл в Лондоне, но уже в качестве группы поддержки. А вот за "Олимпиакос" будут "болеть" полторы тысячи фанов, которые смогли приобрести билеты по интернету.

    Зал способен принять до 20 000 зрителей. Эта арена хорошо знакома ряду армейских игроков. Александр Каун, Евгений Воронов, Антон Понкрашов, Виктор Хряпа завоевали на ней в составе сборной России бронзовые медали Олимпийских игр. Сонни Уимс в бытность баскетболистом "Торонто Рэпторс" выступал в Лондоне во время вынесенных матчей чемпионата заокеанской НБА.

    Год назад в полуфинале Евролиги красно-синие нанесли поражение другому греческому клубу "Панатинаикос" 66:64. В победном турнире 2008 года в Мадриде ЦСКА встречался в первом матче с "Таугресом" и оказался сильнее его 83:79. Одним из столпов той команды был разыгрывающий Джон Роберт Холден, который уже не выступает на профессиональном уровне.

    - Уверен, что если армейцы пройдут "Олимпиакос", они выиграют Евролигу, - отметил американец в преддверии старта "Финала четырех". - Команда располагает длинной скамейкой, а ее лидеры являются лучшими в своих амплуа.

    Онлайн-трансляция баскетбольного противостояния начнется в Лондоне 20 часов по московскому времени.

    Поделиться