10.05.2013 21:15

ЦСКА уступил "Олимпиакосу" в полуфинале Евролиги

Столичные армейцы в первый день "Финал четырех" Евролиги УЛЕБ в Лондоне (Великобритания) потерпели поражение от действующего обладателя трофея греческого "Олимпиакоса" (Пирей) - 52:69. В воскресенье "красно-синие" в матче за третье место встретятся с победителем испанского полуфинала "Барселона" - "Реал" (Мадрид).

ЦСКА не только не смог взять реванш у "Олимпиакоса" за обиднейшее поражение в прошлогоднем финале (тогда было упущено преимущество в 19 очков), но и провел едва ли не самый худший матч в сезоне. По крайней мере, набранные 52 очка - самый плохой результат по действиям в нападении в нынешней Евролиге.

Болельщики "красно-синих" смогли порадоваться за свою команду только в первой половине стартовой четверти. Благодаря точным трехочковым броскам своего капитана Виктора Хряпы и американца Сонни Уимза москвичи к пятой минуте повели 8:4. Однако найти противодействие лидеру "Олимпиакоса" Василису Спанулису, который не столько забивал, сколько раздавал передачи и был вдохновителем атак своей команды, так и не удалось. Пирейцы быстро сравняли счет, к первому перерыву вели уже 7 очков - 24:17.

Ничего у команды итальянского наставника Этторе Мессины не получалось в нападении. Совершенно был незаметен сербский плеймейкер Милош Теодосич, ничего не показал его соотечественник центровой Ненад Крстич, армейцы без конца промахивались при исполнении штрафных. Уже под занавес второй четверти положение стало почти катастрофичным - 25:38.

В третьем периоде ЦСКА набрал жалкие 8 очков, "Олимпиакос" продолжал методично уходить вперед. Все вопросы об исходе матча были сняты в начале последней четверти дальним попаданием Стратоса  Перпероглу - 60:40.

Евролига. "Финал четырех". Лондон (Великобритания)

Полуфинал

ЦСКА (Москва, Россия) - "Олимпиакос (Пирей, Греция) - 52:69 (17:24, 11:16, 8:13, 16:16).

ЦСКА: Уимз (13), Хряпа (11), Джексон (7), Каун (7), Теодосич (5), Мицов (3), Крстич (2), Эрцег (2), Воронцевич (2), Папалукас (0). Не играли: Воронов, Понкрашов.

Олимпиакос: Хайнс (13), Антич (13), Спанулис (8), Перпероглу (8), Лоу (6), Принтезис (6), Шермадини (5), Слукас (5), Папаниколау (5), Пауэлл (0), Хацивелис (0). Не играл: Гецевичюс.