12.05.2013 01:08
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча за третье место баскетбольной Евролиги ЦСКА - "Барселона"

    Сегодня в Лондоне баскетболисты ПБК ЦСКА проведут "утешительный" финал Евролиги. Соперником российского коллектива станет "Барселона", которая в матче ½ уступила другому испанскому представителю "Реалу" 67:74. Москвичи были вынуждены капитулировать 52:69 перед греческим клубом "Олимпиакос", который является действующим победителем престижных соревнований.

    - Провели две разные половины матча, в первой хорошо забивали, но плохо защищались, во второй все было наоборот, - прокомментировал итоговый результат капитан столичной команды Виктор Хряпа. - Пропуская много свободных, а не трудовых мячей, все наше преимущество было потеряно. Тренер, понятно, был недоволен.

    Именно наставнику армейцев Этторе Мессине принадлежит уже ставшей знаменитой фраза о том, что греческий тренер Барцокас "дал мне пинок под зад".

    ЦСКА в четвертый раз в своей истории поборется за бронзовые награды Евролиги под эгидой УЛЕБ. В 2003-м году москвичи уступили "Сиене" (Италия) 78:79, в 2005-м "Панатинаикосу" (Греция) 91:94. Победными стали поединки против той же "Сиены" в 2004-м году 97:94 и "Партизана" (Сербия) в 2010-м 90:88.

    По ходу завершающегося сезона 2012/2013 ЦСКА и "Барселона" дважды встречались между собой на групповом этапе, добившись побед на чужих аренах. В Москве первенствовали каталонцы 81:60, на берегах Средиземного моря москвичи 78:75.

    Интересно, что в этих очных матчах лучшими по количеству набранных очков становились одни и те же баскетболисты команд. У армейцев Ненад Крстич забил в столице России 18, а в гостях - 15. У "Барсы" неудержим был Хуан-Карлос Наварро, принесший команде 21 очко в Москве и 17 в Испании.

    Поединок за "бронзу" Евролиги начнется на лондонской "О2 Арене" в 20 часов по московскому времени. Москвичи своей победой имеют шанс "подсластить" горечь поражения в полуфинале и заодно поздравить одного из своих тренеров Дмитрия Шакулина с 45-летием.

    Поделиться