12.05.2013 16:58
    Поделиться

    Онлайн-трансляция финала баскетбольной Евролиги "Олимпиакос" - "Реал"

    Сильнейшую баскетбольную команду Старого Света выявят сегодня между собой в финале Евролиги "Олимпиакос" (Пирей, Греция) и "Реал" (Мадрид, Испания). Игра состоится в Лондоне.

    В разное время эти клубы становились победителями состязаний, в прежние годы называвшиеся кубком европейских чемпионов. У испанцев восемь золотых медалей, у греков - две. Однако в последний раз игроки "королевского" клуба поднимали над головами заветный трофей в далеком 1995 году. В то время как пирейцы являются действующими победителями соревнований.

    - "Олимпиакос" доказал, что не случайно стал победителем прошлогодней Евролиги, - заявил главный тренер "Реала" Пабло Лассо. - Это опытный коллектив, который ведут за собой Спанулис, Слукас, Лоу. Но баскетбол - командная игра, и кто бы лучше не смотрелся на площадке, победит только единая команда. Я с нетерпением жду матча, в котором наш клуб должен показать все самое лучшее и завоевать кубок.

    - Считаю, что играть между собой будут абсолютно равные команды, - отметил греческий наставник Георгиос Барцокас. - Мы покажем привлекательный баскетбол. Я знаю, какой энтузиазм у наших болельщиков в Греции. Но нам сейчас нужно унять весь свой средиземноморский темперамент, чтобы не выплеснуть его до игры. О сопернике нам удалось собрать самую полную информацию.

    Любопытный момент, ни одному из вышеназванных тренеров ни разу в своей карьере не удавалось выиграть Евролигу. И кому-то из них сегодня удастся завоевать первый по-настоящему серьезный трофей. В общей сложности для "Реала" это будет уже пятнадцатый финал, в то время как "Олимпиакос" добирается до решающего противостояния в шестой раз.

    Стартовый вброс мяча на "О2 Арене" состоится в 23:00 по московскому времени. Онлайн-трансляцию проведет Марсель Бикбаев.

    Поделиться