12.05.2013 23:10
    Поделиться

    В Москве пройдет "Кубок мэра" по бильярду

    В Москве стартует международный турнир на Кубок мэра
    Завтра в столичном спорткомплексе "Олимпийский" стартует главное событие первой половины 2013 года в российском бильярдном спорте - второй международный турнир на Кубок Мэра Москвы.

    Соревнования продлятся до 18 мая, когда и будут определены победители и призеры. В Москве соберутся звезды российского бильярда, мастера по "свободной пирамиде" из дальнего и ближнего зарубежья. Общий призовой фонд турнира составляет два с половиной миллиона рублей.

    В первые дни Кубка мэра, во время проведения поединков ранних стадий сетки плей-офф, устроители задействуют 17 столов. Для болельщиков, желающих посетить турниры асов "свободной пирамиды", установлена весьма демократичная цена на билеты - по 100 рублей.

    Организаторами Кубка мэра выступают Московская конфедерация бильярдного спорта, департамент физической культуры и спорта города Москвы, "Российская газета", а состоятся соревнования под эгидой Федерации бильярдного спорта России и Международного комитета по пирамиде.

    Жеребьевка турнира состоится сегодня. Торжественное открытие назначено на 17 часов 14 мая. Финальные поединки пройдут в субботу, 18 мая, с 10.00 до 16.30, а в 17.00 начнется церемония награждения победителей. Отметим, что встречи за третье место не предусмотрены, и оба неудачника полуфинала станут бронзовыми призерами Кубка мэра. Победитель у мужчин получит чек на 300 тысяч рублей, у женщин - на 200 тысяч рублей. Вознаграждение для игроков, занявших вторые места, - по 160 и 120 тыс. руб. соответственно.

    Поделиться