14.05.2013 00:20
    Поделиться

    "Салют" выиграл у "Ротора" и обеспечил себе место в ФНЛ

    В матче 32 тура Футбольной национальной лиги белгородский "Салют" на выезде с минимальным счетом переиграл волгоградский "Ротор". Победа обеспечила белгородцам сохранение прописки во втором по силе дивизионе.

    Единственный гол на 12-й минуте на свой счет записал Бутырин. Ткачук выполнил подачу с углового, Ахметович головой перевел мяч на защитника "Салюта", тот пробил и с помощью рикошета от Рылова снаряд полетел в ворота, миновав бросившегося в другой угол Пчелинцева. Отметим, что и после этого белгородцы имели несколько возможностей отличиться, так что их победу сложно назвать случайной. Волгоградцы явно провели нелучший матч, создав за игру практически один голевой момент. На 76-й минуте Ставпец завершил прорыв по правому флангу передачей в центр на набегавшего Аппаева, но тот с девяти метров пробил точно во вратаря Криворучко.

    - Благодарен ребятам, они показали очень характерную игру, - заявил наставник белгородцев Сергей Ташуев.

    - Это как в плохом кошмарном сне, мне в очередной раз приходится находить какие-то слова, - прокомментировал девятый кряду матч без побед главный тренер хозяев Валерий Бурлаченко. - Пока рано говорить о том, в каком составе мы начнем следующий чемпионат, но поверьте: такого, как сегодня, в Волгограде больше не будет, такой весны здесь не повторится. Выводы будут очень серьезные, поскольку никто из нас таких матчей не заслуживает.

    "Ротор" остался на девятом месте, "Салют" поднялся на 13-е. Теперь идущие на 16-й позиции "Химки" в лучшем для себя случае лишь догонят белгородцев в турнирной таблице, но опередить их не смогут по итогам очных поединков ("Салют" выиграл в гостях 2:0, "Химки" - 1:0).

    Поделиться