14.05.2013 16:13
    Поделиться

    В микрорайоне "Ямальский" новоселье справят 280 семей

    До 7 июня в микрорайоне "Ямальский" в Тюмени справят новоселье 280 семей.

    Напомним, микрорайон предназначен для переселения ветеранов-первопроходцев ямальского Севера. Ранее ключи от новых квартир уже получили 278 семей.

    "После получения ключей жильцы смогут начать процедуру оформления прав собственности. Причем, по условиям программы и решению окружных властей, освобождать жилую площадь в округе для этого не требуется", - отмечают в пресс-службе губернатора Ямала.

    Всего в рамках первого этапа программы "Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера", реализуемой правительством округа через Фонд жилищного строительства ЯНАО, квартиры до конца текущего года получат 2 682 семьи.

    Отметим, что распределение квартир продолжается и сейчас - ведется прием документов. В итоге счастливые новоселы получают не просто "голые стены": для жильцов "Ямальского" квартиры предоставляют с полной внутренней отделкой и меблировкой: устанавливают кухонные гарнитуры, электроплиты, сантехнику, а также подводят телевидение, телефон, интернет и пожарную сигнализацию.

    Справка "РГ"

    Площадь предоставляемых квартир - от 33 до 57 квадратных метров. Расчет строится на стандартах обеспечения жилой площадью, действующих в России: для одного человека - 33 квадратных метра, на семью из двух человек - 42 квадратных метра и по 18 квадратов на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек. Кроме того, согласно положению региональной программы, ее участник может получить квартиру больше нормативной площади, оплатив стоимость дополнительной площади.

    Поделиться