13.05.2013 23:46
    Поделиться

    В Москве открывается 25-я Международная выставка "Связь-Экспокомм"

    Сегодня стартует 25-я Международная выставка "Связь-Экспокомм". Это крупнейшее для России, СНГ и Восточной Европы выставочное событие отрасли имеет официальную поддержку минкомсвязи, минпромторга и проводится под патронатом ТПП РФ и правительства Москвы.

    Для нас важная поддержка отечественных производителей телекоммуникационных услуг и товаров. Главными задачами выставки станет привлечение инвестиций в телекоммуникационный сектор, поддержка модернизации приоритетных направлений отрасли, а также развитие экспортных возможностей наших производителей на рынках ближнего и дальнего зарубежья в условиях ВТО.

    Важно отметить, что на выставке будет представлено оборудование всех основных технологических телекоммуникационных секторов - технологии 3G, 4G, беспроводной связи, цифрового телевидения, оптических сетей.

    На выставке будет представлено оборудование всех основных технологических телекоммуникационных секторов

    На выставке пройдет презентационный форум, в рамках которого компании смогут представить свои продукты и разработки, поделятся предложениями, необходимыми для решения проблем индустрии.

    Сейчас основная проблема телекоммуникационной отрасли в том, что на мировом рынке основную долю занимают транснациональные корпорации, которые увеличивают свое присутствие и на отечественном рынке. Развитие телекоммуникационного сектора в стране невозможно без поддержки наших производителей и поставщиков услуг. Для этого необходимо внести соответствующие изменения в Закон "О связи", привести налоговые нормы в соответствие с мировыми практиками и, что особенно важно, с нормативами ВТО.

    Такие изменения дали бы больше возможностей нашим телеком-компаниям для инновационного развития.

    Вступление в ВТО стало плюсом для отечественных экспортоориентированных компаний. Но в то же время зарубежные игроки получили доступ к нашему рынку, это способствует развитию конкуренции, и телеком-сектор больше не будет монополизирован несколькими игроками. Сейчас нам необходимо адаптировать мировой опыт к реалиям отечественного рынка, все предпосылки для этого уже заложены.

    Поделиться